Посторонний шум и "стрекотание" при не выжатом сцеплении

valentin.v71

Новичок
в клубе с 05.02.2016
сообщений: 10
Такая же фигня, сразу после заводки потрескивает слева доволи таки громко, но не долго 5-10сек. Спортик новый, 2.0 механика, пробег 1300 км. Машину брал в России, поэтому на гарантию в Беларуси никто ставить не хотит. Придется разгребать самому. Убедительная просьба, если кто решит проблему отписать в этой ветке. Сам думаю заняться ближе к лету, если что нарою обязательно отпишу.
Проблему решил?Спрашиваю потому .что сам с такой же проблемой мучаюсь.(Тоже из Беларуси и авто на гарантию не поставили).
Плюс добавилась ещё одна проблема -при разгоне и переключении передач при выжатом сцеплении появилось жужание(наверное выжимной)И это на пробеге 18000.acePalmЧто же будет дальше.В Спортейдже разочаровался-отстой после немцев.

- - - Updated - - -

у меня очень похоже на звук первого файла...

- - - Updated - - -

завтра еду на ТО-1, посмотрим, что скажут, проблема только в том, что на теплом двигателе нет стрекотания, отпишусь завтра....

- - - Updated - - -

grin06, обещал отписаться, а в ответ тишина...

- - - Updated - - -

у меня очень похоже на звук первого файла...
ТС обещал отписаться и пропал :26:
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Видимо, так никто и не решился доверить ОД коробку!
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Нашёл такую же проблему на другом форуме. Из прочитанной информации понял, что тсб не решает проблему. Только у одного треск пропал, но ему ещё что то меняли
 

Bogro

Новичок
в клубе с 08.01.2016
сообщений: 38
10
Тоже бывает такое. Попробую на днях под вилку сцепления смазки добавить
 

damitr

Новичок
в клубе с 28.10.2015
сообщений: 15
Удалось решить проблему?

- - - Updated - - -

У меня что на холодной, что на горячей шум и стрекотание исчезает при выжимании сцепления...
 

нурик

Новичок
в клубе с 24.08.2017
сообщений: 4
1
такая же проблема .пробег 50 000 км .разобрали коробку все шестерни целые .поменяли только выжимной подшибник и масло в коробке . при нагреве двигателя опять звук появился . выжимаешь сцепление звук пропадает ! что делать не понятно ! собрались на море ехать теперь не знаю что делать

- - - Updated - - -

а сколько проехал и звук давно появился . у меня такая песня
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Отвечу, если вопрос мне. Звук с новья, меняли коробку, звук как был так и остался. Общий пробег на двух коробках 50ткм. Но!!! тут все писали про звук на холодную, который исчезает с прогревом.
 
Вверх