Треснуло стекло дисплея, в Prestige.

Vityas

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 218
15
Поздравьте, у меня тоже все получилось. Заработало всё сразу и даже калибровать не пришлось. Как и обещал, небольшой отчет по результатам.

Снимаем лицевую панель по бокам магнитолы и откручиваем крепление ГУ. Отключаем все разъемы, забираем устройство с собой.

Окручиваем заднюю и верхнюю крышки. С боковых граней снимаем два уха. Получаем доступ к приводу дисков. Он прикручен на 4 точки, плюс в задней части шлейф. Я аккуратно его открутил, достал из пазов и просто перевернул назад, не снимая шлейф. Убрав привод получаем доступ к трем шлейфам. Нам нужны крайний правый и крайний левый (он пока закрыт, но его видно, он серебристый). Приподнимаем замок (черная полоска на белом пластике) и шлейф легко выходит.


Теперь откручиваем винты на боковых гранях и снимаем пластиковую крышку с собачек, чтобы получить доступ ко второму шлейфу.


Опускаем переднюю часть с экраном, получаем доступ ко второму шлейфу. Он немного другой конструкции. Собачку надавливаем немного от себя и вверх, шлейф тоже легко выйдет.


После наша передняя часть с экраном свободно отделяется от основной части и можно продолжить с ней. Снимаем железную крышку.


И еще одну снимаем. Она держится на четырех центральных и четырех маленьких черных, которые крепят ее непосредственной к лицевой панели


Тут нам надо отсоединить еще два шлейфа по бокам. Опять просто на себя поднимаем защелку. Ставить обратно будет легко, т.к. в самих шлейфах есть посадочные пазы.


После этого аккуратно вытягиваем экран на себя. Можно снизу помогать пальцами.
Вот экран


А вот и шлейф тачскрина, который нам и нужен


Далее проходим по периметру лезвием либо, в моем случае, тонкой отверткой. Наша задача - снять двухстронний скотч, на котором и крепится старый тач к экрану. Вот так он выглядит после снятия


После этого немного сглаживаем края, чтобы остатки старого скотча не создавали неровности. Я полностью не снимал, чтобы тач не лежал на металле и немного подпружинивался. По трем краям (четвертый слишком узкий) нанес немного двустороннего тонкого скотча для фиксации и аккуратно приложил тач. Боковые грани сели идеально, а вот вертикальные выступали на 1-2 мм. Но все по итогу село легко. Как писалось раньше, шлейф от тача значительно длиннее, но места в корпусе хватает с запасом.

Ну а дальше все собираем в обратном порядке. Дальше картинки:





Собранное ГУ устанавливаем в панель:


Профит. Тач прекрасно реагирует на нажатия. Но, учитывая, что родной тач и защитный экран чуть ли не в 2 раза толще, стоит озаботиться оклейкой пленкой.

Спасибо всем за подсказки по выбору и интструкции!
 

Agloed

КИАвод
в клубе с 03.01.2016
сообщений: 106
Я тоже себе заказал экран за 8 баксов,как придет буду менять.А то невозможно,то работает то нет.
 

remik

КИАвод
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 72
1
Agloed, меньше мокрыми тряпками протирайте

уже на 4 аппаратах тачскрин менял - все убиты водой
 

Agloed

КИАвод
в клубе с 03.01.2016
сообщений: 106
На моей памяти я ни разу не протирал влажной тряпкой экран.Если только на мойке.
 

es19

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 22
Подскажите где купить тачскрин?
 

remik

КИАвод
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 72
1


я брал вот этот, только сверху белая полоса на миллиметр видна при выключеном аппарате
 

es19

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 22


я брал вот этот, только сверху белая полоса на миллиметр видна при выключеном аппарате
Спасибо.

- - - Updated - - -

Еще нашел такой вариант, тоже должен подойти
 

Agloed

КИАвод
в клубе с 03.01.2016
сообщений: 106
Поменял сенсер и теперь появились самопроизвольные нажатия. Было у кого такое,или мне прислали браковонный?
 

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
Точный размер установленного сенсора есть у кого?
 

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
Помогите найти такой тач. На ебэй вроде похожий нашел:
Тоже заказал тач этот, сейчас цена 6+$ надеюсь замена поможет.
 
Вверх