Охлаждающая жидкость

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
alexandrik - 1 место за самый остроумный комментарий :4:
Сложно будет когда потекёт помпа и на морозе разорвет блок после добавления всякой хрени в охлаждайку. В отличии от Вам подобных экспериментаторов я знаю что у меня бегает в системе охлаждения, что нужно доливать и при какой температуре может замёрзнуть. Удачи на дорогах.
Какой ужас!

- - - Updated - - -

Доливал Мобил экстра. Цвет у меня синий, машина 14-го модельного года.
Ну все, готовься, скоро у тебя полетит помпа, а потом разорвёт блок!
 

ShiZzza

КИАвод
в клубе с 06.09.2013
сообщений: 49
1
Вот что прислал ОД:
Здравствуйте, Александр. В ходе эксплуатации нового автомобиля, на первых тысячах пробега, допустимо незначительное понижения уровня антифриза. Связано это с тем, что во время заправки на заводе системы охлаждения, может образовываться воздушная пробка. Для предотвращения перегрева или повреждения ДВС рекомендую (по возможности) осмотреть стояночное место автомобиля и убедиться в отсутствии под автомобилем следов технических жидкостей, а также понаблюдать за уровнем охлаждающей жидкости. При регулярном снижении уровня, незамедлительно обратитесь к дилеру.

Для долива можете использовать охлаждающую жидкость марки MOBIL ANTIFREEZ EXTRA (синий!!!).

Не открывайте пробку и не производите долив жидкости на горячем ДВС!!!


Ответ только сегодня пришел, долил я MOBIL ANTIFREEZ EXTRA только сине-зеленый, думаю не чего страшного.
Попросил у них чтобы еще каталожный номер дали, после этого хочу уточнить почему они советуют добавлять синий антифриз.
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Ответ только сегодня пришел, долил я MOBIL ANTIFREEZ EXTRA только сине-зеленый, думаю не чего страшного.
Попросил у них чтобы еще каталожный номер дали, после этого хочу уточнить почему они советуют добавлять синий антифриз.
Не нужно ничего уточнять - MOBIL ANTIFREEZ EXTRA, он вроде один (G11), синий. Правда в магазинах пишут и синий, и зеленый, и сине-зеленый, и зелено-синий. :) Цвет - признак основы ОЖ, доливать нужно только того же цвета.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Проверил , тоже на минимуме надо долить.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Проверил у себя цвет антифриза, оказался зелёный. Машина август 2013г. Непонятно, какой доливать. Информации о заводской заливке нигде нет, по совместимости тоже много вопросов. Буду опять доливать дист. воду. Первый раз доливал грамм 150 сейчас за лето поубавились опять примерно на столько же....Проверял температуру замерзания -43. Долью воды опять замеряю...
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
Проверил у себя цвет антифриза, оказался зелёный. Машина август 2013г. Непонятно, какой доливать. Информации о заводской заливке нигде нет, по совместимости тоже много вопросов. Буду опять доливать дист. воду. Первый раз доливал грамм 150 сейчас за лето поубавились опять примерно на столько же....Проверял температуру замерзания -43. Долью воды опять замеряю...
у нас ОД Шелл льёт
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
ОД судя по отзывам льёт то, что есть в наличии.
у наших всегда шелл))) и масло и другие жикости.

про масло даже в книге написано что шелл.

у знакомой на сиде новом открутилась пробка, так больше половины антифриза вылилось, долили шеловского, уже год прошел, полет норм.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Ну в любом случае в наших магазинах нет шелловского антифриза.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Делал запрос дилеру (ФАВОРИТ МОТОРС), насчет марки залитого антифриза на заводе, они вообще наверно не в курсе, молчат. Сегодня заменил антифриз с промывкой системы. Слил всего 4,5 литра. Залил столько же. Больше через нижнюю пробку радиатора не сливается. Заменил на оригинальный (зелёный). Судя по всему был с завода залит такой-же. Совпадает на 100% по цвету. Замерил точку замерзания -37. Бодяжили 50/50. Новый приготовил 56/44, точка замерзания -48. Для нашей зимы как раз нормально, с запасом..) Цена вопроса 1400 р.
img.jpg
 
Вверх