Катализатор. Замена. Удаление.

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Никто вам гарантию на катализатор не даст))))) И ничего им, кроме как баки с вас стрясти не нужно. Если не ошибаюсь, лямбды можно отклычить програмно.

Я бы лично сделал, как выше ZiMa, про Splinter написал: выбил кат, поставил плямегаситель, прошился под евро 2.
Экономия на замене у дилера, повышенные динамические характеристики, экономия топлива в дальнейшем.

Кат хорош только для экологии, и только пока работает.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Дают гарантию на каты. Обращатся нужно в специализированный сервис со всеми сертификатами. Все примерно как с сигами. Режут кат,меняют внутренности,по деньгам не знаю,но всяко дешевле чем у о.д.
 

вано1

Новичок
в клубе с 27.03.2011
сообщений: 12
Гарантию на 1000 км? Топливо у нас ,мягко говоря, не очень хорошее. Меня больше напрягает замена штатного оборудования на что-то другое. Хотелось услышать человека который реально делал такую замену. По поводу прошивки под Евро 2, для чего это? Предлагается вариант замены катов на пламягасители с электронной обманкой.
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
На самом деле есть два типа выхода катализатора из строя.
1. Сплавление -то есть механическое разрушение. встречается крайне редко на 2.0 моторах корея.
2. Ошибка низкой эффективности. Структурно кат цел -имеет нормальную пропускную способность -но как термохимически активный элемент уже труп.
Действия по первому случаю: замена на что либо или вытряхание внутренностей (смотря сколько денег хочется выбросить)
Действия по первому -ничего не делать механически. Просто исключить из программы мониторинг катализатора (прошивка е2)
Тоже самое по первому случаю после механического устранения сплавившегося тела)
Прозвучало что то про обманки -предупреждаю что система Сименс современная имеет встроенные инициации специальных процедур проверки эффективности нейтрализатора. То есть обманки почти гарантированно не сработают. Все попытки что видел я решить программное ТЗ с помощью гаечного ключа вкручивая обманку провалились на подобных сименсах.
 

вано1

Новичок
в клубе с 27.03.2011
сообщений: 12
Я предполагаю что это второй вариант. На сколько я понимаю при сплавлении элемента ухудшаются хар-ки динамические, но этого не замечал. А по поводу обманок, их же существует 2 типа: электронные и механические. Вы какие имели ввиду? Сколько стоит процедура прошивки?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Я правильно понял,если проблема с катализатором то нужно только прошить,а катализатор не трогать?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
В стоковой программе включение мониторинга происходит после того, как охлаждающая жидкость достигнет рабочей температуры, вот в программе ставится температура включения мониторинга 130 градусов, чего в реальности не достигается и мониторинг не включается - зачем лепить обманки, которые могут быть вычислены современными блоками.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
  • Like
Reactions: Ven
Вверх