Катализатор. Замена. Удаление.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Сегодня был на диагностике в Фаворите, пожаловался на вечно горящий чек, сказали ошибка по кату и его нужно менять, так же пропуски зажигания 2 и 3 цилиндра. Кат я смотрел, чистенький, светится. Почему ошибка по нему выскакивает? И почему пропуски зажигания могут быть? Свечи менял месяца 2 назад
 

Elbrus

КИАвод
в клубе с 09.12.2012
сообщений: 36
Перечитал всю тему, но ответа на простой вопрос не нашел, может кто-нибудь угостить артикулами пламегасителей ктотрых непосредственно сами ставили, и которые приходилось шаманить а которые могли встать прямо вместо катализатора без сварочных работ. Ну и может кто нибудь сказать размеры катализатора и диаметр трубы для сварки?! Машина до рестайла 2012 г.
 

lazy_whisper

Новичок
в клубе с 10.06.2017
сообщений: 1
Загорелась сегодня 420я, на парах даезжал до колонки, 28 тыс пробег 2015г. G4NA. Странно в РБ вроде типливо нормальное, ошибку скинул. В пн поеду каты сниму посмотрю, позвонил в сервис в Смоленск ближайший (в РБ рос гаранитя не работает) так они сказали с этой ошибкой к ним только на эвакуаторе)
Ребята какова вероятность умершего ката на таком пробеге?
 
Последнее редактирование:

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Загорелась сегодня 420я, на парах даезжал до колонки, 28 тыс пробег 2015г. G4NA. Странно в РБ вроде типливо нормальное, ошибку скинул. В пн поеду каты сниму посмотрю, позвонил в сервис в Смоленск ближайший (в РБ рос гаранитя не работает) так они сказали с этой ошибкой к ним только на эвакуаторе)
Ребята какова вероятность умершего ката на таком пробеге?
50/50.
А гарантии разве нет?
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Загорелась сегодня 420я, на парах даезжал до колонки, 28 тыс пробег 2015г. G4NA. Странно в РБ вроде типливо нормальное, ошибку скинул. В пн поеду каты сниму посмотрю, позвонил в сервис в Смоленск ближайший (в РБ рос гаранитя не работает) так они сказали с этой ошибкой к ним только на эвакуаторе)
Ребята какова вероятность умершего ката на таком пробеге?
не разу не слышал что каты именно умерли при таком пробеге, хотя теоретически если постоянно жопное топливо то запросто может оплавится и начать мудить, всю эту байду (экологические заморочки) нужно отшивать в мозгах прошивкой под евро 2, и все!!!
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Вот видосик про кат, и к размышлению может или не может пыль от разрушающегося ката попасть в двигло на современных движках.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Вот видосик про кат, и к размышлению
Посмотрев видосик и послушав утверждение, что на Sportage катализатор установлен прямо на двигатель, возникает сомнение в квалификации специалиста в видосике.
На G4KD между катализатором и двигателем, кроме коллектора есть еще и немаленькая труба длиной сантиметров 50, которая еще и изогнута.
На таком расстоянии, двигатель задолбается всасывать пыль. :aab:

762910450_w640_h640_cid2391540_pid522340241-9c074d13.jpg
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Про тип движка на корейцах ни слова! На рестайле кат стоит сразу же за выпускным коллектором, данный узел это одно целое, на до рестайле да кат расположен дальше! Смотрел у бати на хендае авто 15-ого года кат также стоит сразу же за выпуском!
Тенденция такова что на всех новых авто и относительно новых каты устанавливают сразу же за выпуском, борьба за экологию.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Да, Михаил не уточнил про какие движки он говорит на видео. Я его спросил уже об этом, ответил, что на старых все норм.
@Inglourious Bastеrd;, квалификации думаю хватает вполне, стоит посмотреть его видосы. Просто он не уточнил, думаю имел ввиду все новые машины.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
квалификации думаю хватает вполне
Если хватает - хорошо. :aab:
Просто снимая подобные видео, нужно серьезно относиться к мелочам. В противном случае получается не видео, а бессмысленное мыло.
Любой человек, услышав слово Sportage, сразу запишет все модели и поколения в список дефектных.
 
Вверх