Катализатор. Замена. Удаление.

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
на спорте, как все знают, два катализатора
Это на рестайле. На дорестайле - один, под брюхом, а на выпуске простой паук их труб, соединяющихся перед фланцем сочленения с гофрой.
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Это на рестайле. На дорестайле - один, под брюхом, а на выпуске простой паук их труб, соединяющихся перед фланцем сочленения с гофрой.
Да я про рестайл и писал :)

Всех с наступившим новым годом!
В общем намотал я пару тысяч км после удаления катов, что могу сказать:
- расход: по компу цифры уперлись в 9,1 литра ни больше не меньше, а если залить полный бак то запас хода показывает в 650км, ездил по трассе Питер-Москва, Мос обл. и обратно. Кто знает трассу М-10 тот понимает что движение там как в городе, постоянные реверсивные участки, обгоны, фуры, населенные пункты с ограничением скоростного режима.
- по шуму работы выхлопа, писал, как и было ни больше ни меньше
- запах: ни какого дискомфорта после удаления катализаторов нет.
- по динамике особой разницы не ощущаю
- на холостых пропали поддергивания двс. Были неприятные моменты когда стоишь на перекрестке происходила какая-то колбасня, не сильно, но неприятно, сейчас все ровненько.

Да забыл дополнить, сами керамические элементы в первом катализаторе состоят из двух частей (две шайбы), так что снаружи может быть все хорошо, а между элементы могут быть забитыми.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Паук от дорестайла на рестайл подходит, может кто подскажет?
Михаил.84, а как тех осмотр, пройдет после этого?
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Насчет паука не подскажу это нужно взять и сравнить в живую, а так думаю что нет. Насчет техосмотра :) проблем не должно быть, (по идее) авто же не "трактор" ну нет евро 4, есть евро 2. Вон полно машин гоняют по улицам у которых вообще нет ни какого евро и ездят. В апреле видно будет, буду продлевать ОСАГО+техосмотр, соответственно, 3-ий год на исходе.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Насчет паука не подскажу это нужно взять и сравнить в живую, а так думаю что нет. Насчет техосмотра :) проблем не должно быть, (по идее) авто же не "трактор" ну нет евро 4, есть евро 2. Вон полно машин гоняют по улицам у которых вообще нет ни какого евро и ездят. В апреле видно будет, буду продлевать ОСАГО+техосмотр, соответственно, 3-ий год на исходе.
Без катализатора у вас нет никакого ЕВРО2.
Прошиваются на прошивки "Евро2", потому что этот стандарт не требовал контроля состояния катализатора, но сам катализатор уже был!
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Да да точно это прошивка залита евро 2 , а по существу фиг его знает что на выходе.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Для евро2 нужно второй катализатор оставлять, думаю как то так, поэтому и спросил.
Сравнил фото паука 10года и кат-коллектора рестайлинговых. Разное у них крепление к двигателю, по шпилькам и т.д. Что-то мне подсказывает что желательно ставить паук 4-2-1 (или как родной на дорестайле 4-1), но готового решения нет, и даже ничего похожего. Может не заморачиваться? В чем разница, в смысле вреда/пользы для двигателя (не для спорта)?
 

oleg.sorokin

Новичок
в клубе с 11.02.2017
сообщений: 1
Продам катализатор от Киа Спортаж 3, который под днищем, рабочий, соты чистые, есть еще лямда зонд, который вкручивается в катализатор. Тел.8 903 741 11 10.
 

lyohin

Новичок
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 6
мотор откапиталил как раз из за разрушения ката.. пробег 130к..керамическая пыль во выпускном кол-ре,клапанах,задиры в цилиндрах,стук на холодную)
Товарищи спецы, объясните пожалуйста: в Спортейдже 3 обломки и пыль разрушившегося ката может засосать ОБРАТНО В МОТОР? Я перепрошился после ошибки, всем доволен, не хочу удалять кат. Это опасно? Спасибо.
 
Вверх