Фаворит Моторс на Ленинском

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
22.03 прошел диагностику за 999р. Осталось больше вопросов, чем получил я ответов).
Шумит подшипник кондея, сказали так и должно быть.
Ошибка по кату, причину не назвали.
Пробои 2 и 3 свечи, причину не назвали.
Замена концевика тормоза- последствия как то размывчато указали.
Одним словом сумму работ и сами работы. А все мои жалобы на авто остались на бумаге.
Плюс, замяли 2 малых брызговика, перед задними колесами. Видимо рогами подъемника.
Ах, да, закис задний правый суппорт, но мне на это не указали. Догадался сам,когда переобувался и увидел красный диск). В работах написали коротко и лаконично-замена задних дисков, профилактика суппортов. А что, почему,зачем-догадайся сам)))
Согласен, работы вне сетки ТО их мало интересуют.:disgust:
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
22.03 прошел диагностику за 999р.
Добрый день, сане4ек.
Благодарим Вас за обратную связь.

Для выяснения всех обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, своё ФИО, номер Заказ-наряда и контактные данные для связи.
Данная информация позволит нам разобраться в ситуации.

Спасибо.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
1. Подумываю пройти диагностику, сколько времени занимает?
2. Датчики парктроника есть в наличии для гарантийной замены или ждать придется?
3. У вас тоже задают вопросы: А где покупали, где обслуживаетесь? А почему по гарантии к нам приехали?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Добрый день, сане4ек.
Благодарим Вас за обратную связь.

Для выяснения всех обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, своё ФИО, номер Заказ-наряда и контактные данные для связи.
Данная информация позволит нам разобраться в ситуации.

Спасибо.
Добрый день!
Не вижу в этом смысла, мне уже звонили и начальник сервиса и ещё откуда то. Общий смысл разговора - сам дурак.
Поэтому для себя сделал выводы и оставил отзывы на автомобильных форумах.
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
1. Подумываю пройти диагностику, сколько времени занимает?
2. Датчики парктроника есть в наличии для гарантийной замены или ждать придется?
3. У вас тоже задают вопросы: А где покупали, где обслуживаетесь? А почему по гарантии к нам приехали?
Добрый день, SergeySN!

К сожалению, в Вашем вопросе не указана информация о том, какая именно диагностика Вас интересует, поэтому предоставить информацию о продолжительности ее проведения невозможно.
Датчики парковки доступны только под заказ, срок поставки 5-7 рабочих дней.
Получить более подробную информацию и записаться в сервисный центр Вы можете по телефону +7 (495) 786-25-25. Также Вы можете оставить свои контактные данные (возможно личным сообщением), чтобы наши менеджеры связались с Вами для записи.
 

Mr.Pashkin

КИАвод
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 85
Ярослав, у вас на сайте рекламная игра была - 2 билета на Матч открытия Кубка Конфедераций 2017 - до 12 мая зарегестрироваться нужно было. Не могу нигде найти результаты. Итоги уже подводили?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Фомин Ярослав, ну ведь постом выше речь про диагностику за 999 рублей, неужели непонятно? Странно, что датчиков нет, это же почти расходник
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
Ярослав, у вас на сайте рекламная игра была - 2 билета на Матч открытия Кубка Конфедераций 2017 - до 12 мая зарегестрироваться нужно было. Не могу нигде найти результаты. Итоги уже подводили?
Добрый день, Mr.Pashkin.

Розыгрыш проводится 19.05.2017 года. Розыгрыш призов осуществляется путем автоматического случайного выбора номеров — ID Участника среди массива всех ID‐номеров, зарегистрированных с 12.04.2017 по 12.05.2017. Более подробная информация по ссылке

- - - Updated - - -

Фомин Ярослав, ну ведь постом выше речь про диагностику за 999 рублей, неужели непонятно? Странно, что датчиков нет, это же почти расходник
Добрый день, SergeySN.

Диагностика занимает 2 часа.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@Фомин Ярослав;, хотел пообщаться по поводу смены авто, но девочки по телефону из Вашей подписи такого сотрудника не знают
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
@Фомин Ярослав;, хотел пообщаться по поводу смены авто, но девочки по телефону из Вашей подписи такого сотрудника не знают
Добрый день, SergeySN .
Я менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS KIA. Работаю с запросами пользователей в сети интернет. По возникшим у Вас вопросам Вы можете обратиться ко мне (возможно личным сообщением).

Хорошего дня.
 
Вверх