Фаворит Моторс на Ленинском

machineman

Новичок
в клубе с 18.02.2014
сообщений: 2
Всем привет!
Уже писал сегодня утром эту инфу на другом форуме Киа. Вот решил добавить инфу и тут)

Являюсь обладателем Киа Спортаж, но недавно решил преобрести Соренто, слава Богу уже приобрел, и слава Богу НЕ В ФАВОРИТЕ, а в другом автосалоне, если конкретнее, то в Автомире Строгино, в котором работают профессиональные сотрудники, чего не скажешь о фАВОРИТЕ.
Суть моей писанины закулючается в следующем, чтобы долго не расписывать, сразу выложу копию своей претензии, направленной в фаворит, Киа мотор рус и в Роспотребнадзор:
Я, …, 6 февраля 2014 года оформил в автосалоне организации ООО Киа Фаворит по адресу Москва, Ленинский проспект, д.146 Соглашение о задатке за автомобиль KIA Sorento (XWEKU811CE0002908) и внес предоплату в размере 20000руб. Предоплата была внесена наличными через кассу автосалона. Приходный кассовый ордер №…. 15 февраля 2014г года я обратился в данный автосалон для возврата предварительного взноса, так как услуга автосалоном мне не была оказана (автомобиль не был приобретен). Руководитель отдела продаж Парамонов Константин отказал мне в выдаче заявления на возврат денежных средств и в возврате предварительного взноса, мотивируя это тем, что в данном случае взнос не возвращается. Это противоречит Закону РФ о Защите прав потребителей. Предоставленная мне в автосалоне книга Отзывов и предложений не зарегистрирована в районной управе г. Москвы, так как в ней отсутствует соответствующая печать. В Уголке потребителя отсутствует информация, указанная в требованиях ст.8 Закона РФ о Защите прав потребителей.

ООО Киа Фаворит
Москва, Ленинский проспект, д.146
7743635229


Так вот…к чему я это всё пишу… Никому не советую обращаться в данный салон, потому что кидалово у них везде. Если интересно, могу выложить кучу фоток и их неправильной Книги Жалоб, и уголка потребителя, и своего предварительного соглашения. Кстати, еще, когда оставлял жалобу в салоне, ее никто не мог зарегистрировать и присвоить входящий номер и мне предложили приехать завтра)) Я отказался и потребовал регистрации сразу…дальше самое интересное)) Девушка по имени Ольга полчаса ее принимала консультируясь по телефону с сотрудницей и подписалась не за себя, а за ту сотрудниу, которая ее консультировала по телефону. На мой вопрос: кто она такая и почему подписывает за другого человека она мне честно ответила: я не умею принимать претензии, чего вы от меня хотите? я же ваш запрос зарегистрировала, просто сотрудница сейчас не на работе и я за нее подписала)))
Вот по этому поводу тоже думаю оставить претензию, так как копия моей жалобы у меня на руках.
Ждем ответа от автосалона о возврате денег, сказали ждать 10р/дн, помимо этого направил претензию с фотками в Роспотребнадзор и в Киа мотор рус (в Киа мотор пришел ответ, что рассмотрение до 5 р/дн)…
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вот и правильно, а то большинство утираются и уходят, а салоны продолжают беспредельничать
Держи в курсе, как там дальше.
Честно говоря, с одним сообщением такой пост в другой ситуации мог и не вызвать доверия, но в случае с фаворитом...

Кстати, по поводу возврата тоже могут быть нюансы
 

machineman

Новичок
в клубе с 18.02.2014
сообщений: 2
Вот и правильно, а то большинство утираются и уходят, а салоны продолжают беспредельничать
Держи в курсе, как там дальше.
Честно говоря, с одним сообщением такой пост в другой ситуации мог и не вызвать доверия, но в случае с фаворитом...

Кстати, по поводу возврата тоже могут быть нюансы
Я просто не часто зависаю на форумах, но в этой ситуации решил рассказать свою историю, чтобы люди знали, кто как работает...

Вот сам жду ответа от них, от Киа и от Роспотребнадзора. Если уж и в ответе они откажутся выплачивать предоплату, то с их письменным ответом буду подавать иск в суд...

А вообще, пообщался с друзьями из других ОД, они говорят, что Фаровит со всеми такое кидалово устраивает...
 

Mr.Pashkin

КИАвод
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 85
Да, печаль что у вас так получилось.( ситуация неприятная.. но я как-то у них обслуживался... и все норма было.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
добавлю сюда своё негативное мнение о фаворите на ленинском, в частности о трейд-ине. когда определился с выбором спортажа, решил сдать свой старый сид в трейд-ин,ибо времени не было заниматься продажей лично. объездил несколько ОД оценивали авто примерно в одну и ту же сумму(+/- 10-15 т.р.), отличился лишь фаворит, оценивший сида на (!!!)65 т.р. меньше чем майджор, куда я благополучно сдал авто и где стал обладателем спортажа.
 

gleboch

Заблокирован
в клубе с 09.07.2014
сообщений: 20
А я свою брал какраз в Фаворите и всё ок было.
Вносил предоплату, ждать пришлось на 3 неделю больше оговоренного срока, но машиа пришла, позвонили пригласили.
Менеджер даже особо допы не впаривал, хотя я его об этом попросил заблаговременно )))
В моём случае кидалово is not detected.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
А я свою брал какраз в Фаворите и всё ок было.
Вносил предоплату, ждать пришлось на 3 неделю больше оговоренного срока, но машиа пришла, позвонили пригласили.
Менеджер даже особо допы не впаривал, хотя я его об этом попросил заблаговременно )))
В моём случае кидалово is not detected.
на 3 недели больше?!? у меня при заказе в договоре стоял срок поставки 14 дней и указаны штрафные санкции в % от предоплаты. Машинка через 10 дней была уже в салоне.
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
Рад приветствовать!
Меня зовут Фомин Ярослав, я представляю службу поддержки FAVORIT MOTORS KIA.
Готов ответить на все вопросы, связанные с покупкой либо обслуживанием вашего автомобиля.
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
Уважаемые клиенты.
Рад Вам сообщить, что на нашем сайте FAVORIT MOTORS появилась возможность записаться на сервисное обслуживание «On-line»!

Вам достаточно заполнить данные о себе и своём автомобиле в специализированной форме, выбрать салон и подходящую Вам дату и время.

Осуществить данную процедуру можно пройдя по .

По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 495 786 25 25.
Мы делаем всё, чтобы Вам было удобно с нами!
 
в клубе с 27.10.2014
сообщений: 36
1
Уважаемые клиенты.
Рад Вам сообщить, что в честь своего дня рождения FAVORIT MOTORS проводит акцию «Нам 21».

21 000 рублей в виде бонусных баллов зачисляется на виртуальный счет в Ваш Личном кабинете при осуществлении платных работ в любом техническом центре в период с 24.02.2015 по 16.03.2015 и регистрации клиента на .

Начисленную сумму бонусов можно использовать в будущем при оплате товаров и услуг, приобретаемых в технических центрах.

Подробную информацию по акции можно получить пройдя по .

По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 495 786 25 25.
Мы делаем всё, чтобы радовать Вас каждый день!
 
Вверх