Дневные Ходовые Огни (ДХО)

evnm

Новичок
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 5
Очень сильно бы хотелось ошибиться в БИПЕКе, но интуиция подсказывает что спасение утопающих.......
 

Игрик

Новичок
в клубе с 09.06.2014
сообщений: 6
Комплектация Luxe, пепельница прилагается (хотя сам не курю), даже кабель для iPod в комплект входит (но его хотели зажать-не получилось). ДХО загораются сразу при включении зажигания-но горят только впереди, при габаритах-чуть притухают и сзади загораются.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Очень сильно бы хотелось ошибиться в БИПЕКе, но интуиция подсказывает что спасение утопающих.......
БИПЕК госсконтора, так что ответ будет отрицательным скорее всего.
Имхо, надо в Корею писать.
 

FSergKZ

Новичок
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 29
Ну вот земляки - я дождался официального ответа от БипекАвто и АзияАвто на свой запрос по ДХО. Выкладываю окончание письма - новости не утешительные, если это так:
"Сергей, при заказе комплектации автомобиля у КМС, наша компания в то время не ставила задачи перед собой что на них была такая функция как ДХО, потому как законодательно этого не требовалось. Ссылка Ваше не смотрелась (давалась ссылка на этот форум - от автора), сравнивались схемы подключения приборов на разных автомобилях. Не уверен что кто-то захочет реализовать функцию ДХО прибегая к замене фар, блоков предохранителей и дополнительных реле, данная процедура экономически не целесообразна.
Здесь не обойтись только перепрограммированием блока, или дополнительной проводкой от блока до фары, через штатные штекеры как думаю Вы хотите это видеть.
В конечном счете ПДД не обязывают иметь на автомобиле ДХО, согласно п 19 могут быть использованы фары ближнего света или противотуманные фары вместо ДХО."
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Бюрократы! Но можно заколхозить с рынка...
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Но надо попытатья подключить. Тем более диоды у Вас уже есть.
Как то подключал фаркоп у диллера , но светосигнальное на прицепе постоянно глючило, меня грузили установкой доп . реле и т п и т д , в итоге заменил несколько лампочек на прцепе на светодиодные и все, ни каких проблем.Так что спецы спецами, а колхоз не надо забывать( имхо)
 

4Runner

Новичок
в клубе с 05.01.2015
сообщений: 16
2
Приветствую всех. Являюсь обладателем Sorento от Бипек. Другого ответа от них и не ждал. Должен быть способ подключить ДХО на наших авто. Кто нибудь пробовал это сделать?
у меня на спортике было попроще. там проводка была затянута только пины в фаре поменять и все...тут нужно на 9 пин питание подать при включении зажигания и все..
 

dimak1

Новичок
в клубе с 17.10.2014
сообщений: 19
2
Я так понял тема закрылась, желающих поэксперементировать не нашлось?
 

FSergKZ

Новичок
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 29
вообщем ездим с постоянно включенными габаритами и ПТФ - вот ответ БИПЕК.
НА ХРЕНА мне в комплектации АВТОСВЕТ?
Спасибо АзиаАвто за ТУПУЮ комплектацию наших Соренто - да думаю и других машин у кого сэкономили на ДХО,
 
Вверх