Дневные Ходовые Огни (ДХО)

rsanek

КИАвод
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 31
2
Но при включении зажигания она у меня не загорается. Как теперь сделать функцию этих ХДО. Кто-нибудь разобрался? Может быть будет достаточно подключить недостающую релюху.
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Но при включении зажигания она у меня не загорается. Как теперь сделать функцию этих ХДО. Кто-нибудь разобрался? Может быть будет достаточно подключить недостающую релюху.
Не ХДО, а ДХО! У тебя случаем не чистокровный кореец?
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Ну похоже да. Так как приобретен в Казахстане. По ВИН произведен и собран в Корее!
Где-то я читал, что у чистых корейцев нет ДХО. Но это про корейцев для их внутреннего рынка, а не для экспорта. Может просто не фурычит что-то там? Нужно просто заехать к ОД!
 

rsanek

КИАвод
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 31
2
Где-то я читал, что у чистых корейцев нет ДХО. Но это про корейцев для их внутреннего рынка, а не для экспорта. Может просто не фурычит что-то там? Нужно просто заехать к ОД!
ОД у нас это БИПЭК - бестолочи еще те. Поэтому лучше я сам разберусь. Найти бы схемы или хотя бы человека с таким же авто, но у которого есть ДХО, чтобы сравнить релюхи, предохранители и провода.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Ребята не парьтесь, у вас фары другие. Вот зашел в каталог оригинальный, скидываю скрины. Найдите два отличия...
азия.jpgРоссия.jpg
 

rsanek

КИАвод
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 31
2
Ну, что-то как-то не убедительно. Отличий кроме как в описании я не вижу. LED полоска у меня выполняет роль Position lamp но что ей мешает быть DRL lamp.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Я не собирался никого убеждать, если вы не понимаете из описания в чем разница, это ваши проблемы. LED полоске мешает быть DRL, например мощность установленных светодиодов...По артикулу наши и ваши фары разные, значит есть разница в комплектующих. При сборке учитывается себестоимость, DRL светодиоды стоят наверняка дороже. Какой смысл их ставить если в них нет необходимости?
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Печалька!
Но с другой стороны зачем городить историю с двумя видами фар, когда тупо на весь мир делать один вид.

- - - Updated - - -

Я не собирался никого убеждать, если вы не понимаете из описания в чем разница, это ваши проблемы. LED полоске мешает быть DRL, например мощность установленных светодиодов...По артикулу наши и ваши фары разные, значит есть разница в комплектующих. При сборке учитывается себестоимость, DRL светодиоды стоят наверняка дороже. Какой смысл их ставить если в них нет необходимости?
Хотя вы скорее всего путаете ксенон 700 с обычными галогенами (510).
Имхо в светодиодной части всё аналогично, а вот затык весь где-то в реле...
 

rsanek

КИАвод
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 31
2
Я не собирался никого убеждать, если вы не понимаете из описания в чем разница, это ваши проблемы. LED полоске мешает быть DRL, например мощность установленных светодиодов...По артикулу наши и ваши фары разные, значит есть разница в комплектующих. При сборке учитывается себестоимость, DRL светодиоды стоят наверняка дороже. Какой смысл их ставить если в них нет необходимости?
Похоже Вы просто опираетесь только на свои догадки. Чем отличаются артикулы Вы сами точно не знаете. Я нашел схемы электрические по подключению DRL на наших машинах и виды фар, которые есть на соренто. Так вот есть 3 вида фар С галогенками, с ксеноном и с 3-я с с системой AFLS. Причина по которой у нас нет DRL - это отсутствие 9-го ПИНа в разъеме фары. В самой фаре - этот ПИН есть. Может нет еще этого ПИНа в разъеме I/P-B в модуле IPS. Сейчас у нас холодно, не хочется разбирать. Но думаю восстановив провод от модуля IPS до фары можно сделать DRL. Еще бы хотелось знать, что за сигнал на этом проводе. Если у кого есть DRL и есть желание помочь, можете сделать замеры, что там на работающей машине и не работающей?
 
Вверх