Дневные Ходовые Огни (ДХО)

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
Доброго дня! Скажите пожалуйста, удалось ли вам включить функцию ДХО? Нашли ли вы решение? Изучил всю тему, но она заглохла после появления информации что какой то Евгений в УК нашел решение, но никто так и не уточнил каким образом?
Как раз занимаюсь решением данного вопроса, был бы благодарен за помощь.
 

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
Неужели никто так и не решил вопрос? Или после решения тема закрылась?
Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет как включить ДХО на сорике! :)
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Меняйте фары или светодиоды в них.
 

MusulMAN

Новичок
в клубе с 16.02.2015
сообщений: 4
Похоже я больше всех интересовался вопросом в этой ветке. Да, решил его. Мой электрик подключил режим передних габаритов (диодные полоски) в фарах в режим дхо. Ярче они, конечно гореть не стали. Но работают по механизму дхо, то есть при включении зажигания, диодные габариты в передних фарах загораются. Все остальные лампы не горят. Поворачиваем управление светом слева от руля в режим габаритов -> дополнительно загораются задние габаритные лампы и подсветка в салоне. Далее включаем ближний свет -> дополнительно загораются лампы ближнего света.
Яркость диодных габаритов во всех режимах не меняется и не отключается. Чего мне достаточно.
По поводу законности. Сделал так на обоих своих соренто почти с год назад. Езжу и за городом и в городе. Никогда днем не включаю ближний свет. Ни один гаишник не остановил на тему дхо, т.к. работают лампы четко по механизму, только менее ярко чем дхо.
Цена вопроса 10000 тенге и полдня. Под капотом все аккуратно без колхоза.

- - - Updated - - -

Неужели никто так и не решил вопрос? Или после решения тема закрылась?
Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет как включить ДХО на сорике! :)
Напиши мне в личке, сведу со своим электриком в Алматы
 

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
Похоже я больше всех интересовался вопросом в этой ветке. Да, решил его. Мой электрик подключил режим передних габаритов (диодные полоски) в фарах в режим дхо. Ярче они, конечно гореть не стали. Но работают по механизму дхо, то есть при включении зажигания, диодные габариты в передних фарах загораются. Все остальные лампы не горят. Поворачиваем управление светом слева от руля в режим габаритов -> дополнительно загораются задние габаритные лампы и подсветка в салоне. Далее включаем ближний свет -> дополнительно загораются лампы ближнего света.
Яркость диодных габаритов во всех режимах не меняется и не отключается. Чего мне достаточно.
По поводу законности. Сделал так на обоих своих соренто почти с год назад. Езжу и за городом и в городе. Никогда днем не включаю ближний свет. Ни один гаишник не остановил на тему дхо, т.к. работают лампы четко по механизму, только менее ярко чем дхо.
Цена вопроса 10000 тенге и полдня. Под капотом все аккуратно без колхоза.

- - - Updated - - -


Напиши мне в личке, сведу со своим электриком в Алматы
Доброго дня!

Благодарю за информацию. Реализовать такой вариант практически не вопрос, мой электрик без проблем справится. Просто, прежде чем ехать к нему, хотел уточнить у собратьев по клубу - вдруг есть "не колхозное" решение и кто то его нашел.
Понял что вариантов нет, поэтому в ближайшие выходные поеду и сделаю также, как реализовано у вас! :aab:

Еще раз спасибо за участие! Всем добра! :aaz:
 

4Runner

Новичок
в клубе с 05.01.2015
сообщений: 16
2
вдруг есть "не колхозное"
Решение есть корейское

и здесь

корейцы есть на форуме? как купить этот модуль?
 

4Runner

Новичок
в клубе с 05.01.2015
сообщений: 16
2
еще здесь описано как использовать ПТФ вместо ДХО
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Так и знал что там дело не в светодиодах, а просто в какой микросхеме.
 

4Runner

Новичок
в клубе с 05.01.2015
сообщений: 16
2
похоже это тоже активатор штатных DRL писаных выше
 
Вверх