Чип тюнинг двигателя дизеля КИА Соренто 2,2 литра 197 л. с.

alex011967

Новичок
в клубе с 13.03.2014
сообщений: 1
День добрый! Подскажите, кто-нибудь делал чип тюнинг на киа соренто дизель 2.2 л. 197 л.с. Хотелось бы поднять мощность.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Тоже такая мысль иногда проникала в голову на предыдущих авто через некоторое время после эксплуатации.
При этом только не рейс-чип. В этом авто для текущего трафика пока сил хватает.
Со временем (как показывает практика кажется, что двигатель стал слабее) буду думать о чипе.
Только не рейс-чип. Не верю я этому плутовству. ИМХО.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Для 2.2 с ат не вижу смысла, едет нормально, это все-таки не зажигалка- пузотерка.( Если вы , отходя от
своего автомобиля, ни разу не оглянулись, значит вы выбрали не тот автомобиль.)
 

Dim_st

Новичок
в клубе с 11.08.2014
сообщений: 15
Сделал чип дизель 2,0 л., 184 л.с. до 224 л.с., ощутимая разница чувствуется после 100 км\ч, скорость набирает гораздо быстрее, прибавился расход литра на 2.
 

Alex1259

Новичок
в клубе с 24.02.2014
сообщений: 14
1
Сегодня сделал чип, почти совсем пропали провалы при начале разгона, после 80 уверенный разгон, но сказали прошивка полностью вступит в силе через 10-15 полных циклов прогрева, в целом мощность и крутящий момент увеличились на 15-20%, точно сказать не смогли, нужен стенд, но меня уже все устраивает, увеличение лошадей мне вообще безразлично, и так хватает, тем более на максимальных оборотах я не езжу, по этому это второстепенная величина, а вот крутящий момент...., я в восторге, разгон мгновенный, я и почти не давил, в смысле не пытался ни кого вздрючить, и всегда уезжал первый, просто машина поехала, и не кто ее не придерживает, как это было сегодня утром, и еще когда приехал домой показалось что мотор стал работать по другому как-то урчать что ли стал, звук поменялся, в общем тише стал работать, на чипе проехал пока 3,5 часа, т.е. сейчас идет процесс адаптации, но мне нравится, откатываться на корейскую прошивку точно не буду, все пока устраивает, вроде и лучше и некуда, че хотел-то получил, а что будет когда прошивка полностью вступит в силу..., во интрига ..., очень интересно :icon_cheese:
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Сегодня сделал чип, почти совсем пропали провалы при начале разгона, после 80 уверенный разгон, но сказали прошивка полностью вступит в силе через 10-15 полных циклов прогрева, в целом мощность и крутящий момент увеличились на 15-20%, точно сказать не смогли, нужен стенд, но меня уже все устраивает, увеличение лошадей мне вообще безразлично, и так хватает, тем более на максимальных оборотах я не езжу, по этому это второстепенная величина, а вот крутящий момент...., я в восторге, разгон мгновенный, я и почти не давил, в смысле не пытался ни кого вздрючить, и всегда уезжал первый, просто машина поехала, и не кто ее не придерживает, как это было сегодня утром, и еще когда приехал домой показалось что мотор стал работать по другому как-то урчать что ли стал, звук поменялся, в общем тише стал работать, на чипе проехал пока 3,5 часа, т.е. сейчас идет процесс адаптации, но мне нравится, откатываться на корейскую прошивку точно не буду, все пока устраивает, вроде и лучше и некуда, че хотел-то получил, а что будет когда прошивка полностью вступит в силу..., во интрига ..., очень интересно :icon_cheese:
парни, ну как-то вообще не информативно. Мыж не о высоких материях вроде? кто делал, чья работа, сколько стОит?

Вот в одной из веток
Потратить 30 т.р. на шумку и 15 т.р. на чип ( кстовчанин например дает +50 л.с. и момент за 500, я сам собираюсь летом делать чип) и будет счастье. .
Знал, что кстовчанин спортажи лечит, оказывается и соренты тоже.
Имя вполне известное, это радует.

кто-то делал?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
У нас дизель и на существующем моменте сворачивает шею раздатке и диффу.
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
У нас дизель и на существующем моменте сворачивает шею раздатке и диффу.
Просто не нужно тапку в пол давить с места. Начиная с третьей передачи можно и позажигать.. Соренто ведь не для гонок. Так-то не только на сориках такая проблема, на хс90 тоже такое встречается у быстрых драйверов и у немцев раздатки рвут.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
о, тут нашел, что у нас есть официалы от Адакт, т.е. насколько я понял от Кстовчанина.

Более того оказалось, что всех их я знаю лично по молодым годам =)
буду прояснять ситуацию, погляжу еще, думаю таки чипанусь. Запас под педалью никогда еще не мешал.
 
Вверх