Доп.сигнализация StarLine A94 с 2 CAN шиной.

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Поставил с использованием тех.поддержки с офф сайта. Пока не могу довести до ума. На данный момент работает в режиме SLAVE, при этом с глюками. Если выключить зажигание до включения ручника, а потом ручник включить (или не включать), сига не видит включенный ручник и встает на охрану с ошибкой (4 сигнала вместо одного), но охраняет. Если включить ручник до отключения питания - все ОК. Сейчас работаю над включением турботаймера. Пока ноль. Автозапуск пока не планирую.
Из плюсов режима SLAVE, то, что охрана включается как со штатного, так и от сиги брелков. Можно открывать кнопкой на двери багажник, при этом авто остается на охране. Есть датчик удара и наклона авто, правда как работает чувствительность, не понял. По колесу пинаю (не сильно) - молчит, закрываю ворота в гараже - срабатывает. Есть дистанционное (на брелке) сообщение о ЧП.
На офф сайте пока подключение для одного канала CAN. Что дает второй канал - пока не понял.
Основная сложность в отсутствии электрической схемы на Киа Соренто FL (2013 г.).
Если у кого есть картинки или в другом формате, хоть какие части схем, помогите пожалуйста. Буду должен.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
На данный момент работает в режиме SLAVE, при этом с глюками. Если выключить зажигание до включения ручника, а потом ручник включить (или не включать), сига не видит включенный ручник и встает на охрану с ошибкой (4 сигнала вместо одного), но охраняет. Если включить ручник до отключения питания - все ОК. Сейчас работаю над включением турботаймера.
По кан шине ручник сига увидит только при включенном зажигании, подключи по аналогу.

Если у кого есть картинки или в другом формате, хоть какие части схем, помогите пожалуйста. Буду должен.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=1018
Думаю разберешься сам. Наша модель 2014 года на американском рынке.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Гари, как успехи с установкой?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
На данный момент нет времени для корректировки. Ручник пока из CANa. Да, Вы правы,с выключенным зажиганием сига ручник не видит.
Охранные функции работают. С турбоТ пока вопрос не решен. Будет время, разберусь.

Ваша ссылка помогла. Нашел все нужные разъемы. И блок ВСМ и блок управления кнопкой СС.
Выложу. Может кому пригодится.
Примечание: На первой картинке, вид с тыла (справа) верхний правый разъем не N, а L.

Разъемы.png
Разъем К.png
Разъем L.png
Разъемы M-N.png
Блок разъемы.png
Блок разъемы1.png
Схема.jpg
Схема1.jpg
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Себе ставил тоже старлайн только D94. CAN сигнализации вообще не подключал, CAN взял с обходчика фортин, там он намного лучше работает. Режима слейв у меня нет и это к лучшему... Ручник по аналогу просто на массу авто кинь, только в кане отключи контроль ручника..
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
A94 и D94 - это одно и тоже по сути, только нет реле блокировки, колокола и еще ряда запчастей. Ручник по аналогу я подключу на разъем К12, поскольку он в перспективе будет нужен для АЗ. Режим SLAVE у меня работает стабильно и это удобно. Т.е. я открываю-закрываю двери с кнопок на ручке с одновременной постановкой на охрану, открываю багажник в авто на охране. При этом к обычной охране добавился датчик удара-наклона и дистанционное оповещение. За брелками в карман не нужно лазить.

Сравнение.jpg
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Кстати, что означает фортин?
Это бесключевой обходчик иммобилайзера, канадцы делают. Для обхода не нужно потрошить штатный ключ, фортин обучается один раз со штатным ключем, а потом сам даёт разрешение на запуск двигателя..
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Это бесключевой обходчик иммобилайзера, канадцы делают. Для обхода не нужно потрошить штатный ключ, фортин обучается один раз со штатным ключем, а потом сам даёт разрешение на запуск двигателя..
Спасибо. Уже нашел в Инете. Так это еще 100 баксов. Хотя мысль интересная. В части непотрошения второго ключа.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Хотя мысль интересная. В части непотрошения второго ключа.
Если будешь брать бери fortin evo-all только прошивку последнюю поставить нужно, там у них специально идёт для киа/хундай...
 

AleksPit

КИАвод
в клубе с 14.01.2013
сообщений: 51
7
A94 и D94 - это одно и тоже по сути, только нет реле блокировки, колокола и еще ряда запчастей. Ручник по аналогу я подключу на разъем К12, поскольку он в перспективе будет нужен для АЗ. Режим SLAVE у меня работает стабильно и это удобно. Т.е. я открываю-закрываю двери с кнопок на ручке с одновременной постановкой на охрану, открываю багажник в авто на охране. При этом к обычной охране добавился датчик удара-наклона и дистанционное оповещение. За брелками в карман не нужно лазить.

Посмотреть вложение 43461
Вот только за комфорт придется платить неполнценной защитой. Т.к Слэйв, и снятие происходит по команде штатной сиги. А штатная сига отключается на раз,два. Штатная охрана это для галочки.
 
Вверх