перестал работать полный привод

Makximus

Новичок
в клубе с 05.05.2012
сообщений: 17
Был у дилера сегодня !!! Накрылся какой то насос толи в муфте ноли на муфте. Случай гарантийный, но замена только после новогодних праздников. Бум ждать :hmm:
 

monstrik

КИАвод
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 36
4
20141225_111403.jpg Пробег 75000 сгнил ,АКПП это вид со стороны углового редуктора
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
не парни муфта надежнее всех агрегат, ОД мягко говоря лукавят, на самом деле происходит срезание шлицов в месте крепления карданного вала и углового редуктора("раздатки")

- - - Updated - - -

не парни муфта надежнее всех агрегат, ОД мягко говоря лукавят, на самом деле происходит срезание шлицов в месте крепления карданного вала и углового редуктора("раздатки")
пробег 75000, по ощущению легкий динамический удар в задние колеса, и все авто становится моноприводной, я был четвертым кто обращался с тем-же вопросом. Как-то так
Согласен, ибо были подозрения связанные с вибрацией. Кратковременной и периодической.
Кстати до этого меняли передний правый привод, тоже шлицы сожрало.
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
не парни муфта надежнее всех агрегат, ОД мягко говоря лукавят, на самом деле происходит срезание шлицов в месте крепления карданного вала и углового редуктора("раздатки")

- - - Updated - - -

не парни муфта надежнее всех агрегат, ОД мягко говоря лукавят, на самом деле происходит срезание шлицов в месте крепления карданного вала и углового редуктора("раздатки")
пробег 75000, по ощущению легкий динамический удар в задние колеса, и все авто становится моноприводной, я был четвертым кто обращался с тем-же вопросом. Как-то так
Подскажите пожалуйста! Машине 4 года и 95000 пробега, по гарантии заменят или судиться придётся? И если кардан крутится, могут ли провернуться шлицы углового редуктора? При вывешивании и блокировке кардан крутится и чем больше газу, тем сильней крутится, а задние колёса при этом не вращаются. При трогании был какой-то удар, как будто сзади хорошим молотком по чугуняке, после этого стала пробуксовывать при трогании и при пробуксовке загораются лампочки ЕСП и неисправность ПП, как пробуксовка заканчивается - лампочки тут же гаснут и едешь дальше, как пробуксовки нет, то лампочки не загораются. Заранее спасибо за ответ!
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Подскажите пожалуйста! Машине 4 года и 95000 пробега, по гарантии заменят или судиться придётся? И если кардан крутится, могут ли провернуться шлицы углового редуктора? При вывешивании и блокировке кардан крутится и чем больше газу, тем сильней крутится, а задние колёса при этом не вращаются. При трогании был какой-то удар, как будто сзади хорошим молотком по чугуняке, после этого стала пробуксовывать при трогании и при пробуксовке загораются лампочки ЕСП и неисправность ПП, как пробуксовка заканчивается - лампочки тут же гаснут и едешь дальше, как пробуксовки нет, то лампочки не загораются. Заранее спасибо за ответ!
Да пожалуйста. Ответ в заднем редукторе. Скорее всего так же сожрало шлицы, или внутри навернулось. Но вероятнее шлицы. У меня так же все было, только без удара. На авто жена ездит, так что полного привода несколько месяцев не было, пока я за руль не сел, и не почувствовал пробуксовку на старте)
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
Да пожалуйста. Ответ в заднем редукторе. Скорее всего так же сожрало шлицы, или внутри навернулось. Но вероятнее шлицы. У меня так же все было, только без удара. На авто жена ездит, так что полного привода несколько месяцев не было, пока я за руль не сел, и не почувствовал пробуксовку на старте)
Так, что получается: и муфта и угловой редуктор? И по гарантии подменяют ли?
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
Да пожалуйста. Ответ в заднем редукторе. Скорее всего так же сожрало шлицы, или внутри навернулось. Но вероятнее шлицы. У меня так же все было, только без удара. На авто жена ездит, так что полного привода несколько месяцев не было, пока я за руль не сел, и не почувствовал пробуксовку на старте)
Так, что получается: и муфта и угловой редуктор? И по гарантии подменяют ли?
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Так, что получается: и муфта и угловой редуктор? И по гарантии подменяют ли?
И(или). Мне меняли. И привод меняли. Я вообще с киа по гарантии пока проблем не имел...
Хотя нет, со стеклом. Подключение обогрева зоны дворников отгорело, а сказали что на стекло гарантия 15ткм или год. Я спорить не стал, поменял по страховке, все равно сколы были. А можно было докопаться до того, что это электрика, а не остекление. Протупил. А так все далали.
 
Вверх