Шины на Sportage

Владимир Spb

Новичок
в клубе с 02.04.2014
сообщений: 1
Народ подскажите плиз какую марку резины лучше поставить на лето Sportage II передний првод
 

Toliks2008

Новичок
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 7
1
Стоит родная корейская КУМХО. Раньше до владения спортеджем скептически относился к корейским производителям (и машин тоже). Сейчас езжу и вполне доволен! особой разницы между японской резиной Якогама и Тойо не вижу... да честно говоря вообще разницы не вижу....
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Выбор резины довольно велик. Чисто шоссейных покрышек полно. Внедорожные тоже есть. Самое сложное - это совместить шоссейные и внедорожные качества для тех, кто изредка забирается в грязь, а основную массу времени на дорогах. Исходя из этих критериев взял Dunlop Grandtrek AT3 Пока жалеть о выборе не приходилось (ттт).
А вот с дисками засада вышла - сейчас думаю как выкручиваться. Брать для спортриджа Кременчугскую штамповку не рекомендую, ибо размеры все соответствуют требуемым (диаметр, посадочное ботов, ступичное отверстие, вылет), но ..... с новыми тормозными колодками диск уперся в суппорт, хотя на сношенных колодках эти же диски вставали без проблем.
 

Ric

Новичок
в клубе с 29.12.2012
сообщений: 18
6
Я себе тем летом поставил MICHELIN Latitude Cross 215/70 R16 очень доволен.
 

fish500043

КИАвод
в клубе с 02.05.2012
сообщений: 43
7
Поставил в этом году такие же,пока очень доволен тихая,мягкая и по грязи норм.
 

V.Mishail1980

Новичок
в клубе с 08.10.2014
сообщений: 9
Лично я считаю что стоять должно что-то среднее между асфальтом и грязью
 

caming

Заблокирован
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 4
У меня стоит родная корейская КУМХО, очень доволен. Зима Нокиан.
 

V.Mishail1980

Новичок
в клубе с 08.10.2014
сообщений: 9
Подморозило. Вчера поставил кордиант поллар достался от старого хозяина, что могу сказать я в шоке такой шумной резины у меня еще не было Резина зимняя шинкованная
 

pit933

Новичок
в клубе с 28.10.2014
сообщений: 13
Летняя штатная кумхо, но уже на выходе, пробег у машины 80000, куплю Йокогаму GO12, есть опыт использования этой резины на ниве 2131, для лёгкого бездора - самое оно. Износостойкая(50000 прошла и ещё сезон отходит точно, в меру шумная(а что вы хотите? это ж не чистая шоссейка!), прочная, не боится боковых ударов(прецеденты были), отлично балансируется. Позиционируется, как всесезонка, но на самом деле чисто летний вариант, на морозце, даже лёгком, дубеет. Зимняя - Нордман 5 шипованная, всю прошлую зиму ездил как летом, снега почти не было, ледок-асфальт, шипы на месте. Не советую шиповку кумхо айсгард, крайне не понравилась, сильный боковой занос, активно теряет шипы, недемократичная стоимость для такой резины имхо. По поведению я бы сравнил с нашей тунгой, что в 2 почти раза дешевле.
 
Вверх