Шрус

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
ну епть накрутили... за полуоси дергал ничего критичного, в пределах нормы, а вообще профилактику делают или нет? ждут пока все захрустит, и меняют целиком... надесюь проблемы с дифом возникнут после двухсот тыщ пробега и уже у следующего хозяина....
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
ну епть накрутили... за полуоси дергал ничего критичного, в пределах нормы, а вообще профилактику делают или нет? ждут пока все захрустит, и меняют целиком... надесюь проблемы с дифом возникнут после двухсот тыщ пробега и уже у следующего хозяина....
Я на 88000 диф менял)
У нас сам корпус дифа и то что внутри, трется друг о друга, и вместо того, чтобы сделать вкладыш из другого материала и если что менять только его, производитель забил, в итоге начинается выработка
и люфт всех основных деталей. Или как то так, мне наглядно показывали, когда сняли.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
TABU, машину с нуля брал? я так понимаю она не на гарантии уже была... Может все таки не повезло, про такую ситуевину первый раз вижу и читаю...
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, машину с нуля брал? я так понимаю она не на гарантии уже была... Может все таки не повезло, про такую ситуевину первый раз вижу и читаю...
Брал трехлетку, два года была еще на гарантии. А вот как гарантия закончилась, началось..раздатка, АКПП, задний внутренний ШРУС и т.п.))
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Брал трехлетку, два года была еще на гарантии. А вот как гарантия закончилась, началось..раздатка, АКПП, задний внутренний ШРУС и т.п.))
я уже начинаю содрогаться от мысли что авто рассчитан только на гарантийный период, я брал надеясь на без проблемную эксплуатацию еще лет на пять... а с задним шрусом что?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
я уже начинаю содрогаться от мысли что авто рассчитан только на гарантийный период, я брал надеясь на без проблемную эксплуатацию еще лет на пять... а с задним шрусом что?
Трипойд умер, стал постукивать при вращении . В итоге взял в сборе все полуось с разборки и проблем не знаю. Старая полуось лежит про запас
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
вот уж что то а полуоси помойму вечные...
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Брал трехлетку, два года была еще на гарантии. А вот как гарантия закончилась, началось..раздатка, АКПП, задний внутренний ШРУС и т.п.))
А с АКПП то что?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

#DEN71#

Новичок
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 14
У кого какие предположения? Спортейдж 12 года автомат, полный привод.Сегодня выехал из гоража, встал передом на подъём вывернув калёса вправо начал трогаться раздался небольшой стук и захрустело гдето враёне передних полуосей, машина дальше непоехала, я в шоке от такого автопрома.
 
Вверх