Шрус

#DEN71#

Новичок
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 14
На праздниках сам полезу

- - - Updated - - -

Можно поменять только шрус.
У нас на барахолке если что полуось за пол цены продают, новую, а шрус тоже не проблема за небольшие деньги найти

Внутренний шрус - мало ли тоже нужен))
А наружный можно поискать
Спасибо за информацию)

- - - Updated - - -

Можно поменять только шрус.
У нас на барахолке если что полуось за пол цены продают, новую, а шрус тоже не проблема за небольшие деньги найти

Внутренний шрус - мало ли тоже нужен))
А наружный можно поискать
Спасибо за информацию)
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Позвонил ОД сразу объявили 25000р. Сказали болезнь спортажей.
Менять шруз правый, полуось с подвесным.
они умеют объявлять, но не ремонтируют а делают замену узла... иногда можно гораздо дешевле все восстановить
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
IMG_20170223_101312.jpg Вот так выдавило смазку на обоих внутренних шрусах, пыльники целые, с хомутами все в порядке...с чего бы это?
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Вот так выдавило смазку на обоих внутренних шрусах, пыльники целые, с хомутами все в порядке...с чего бы это?
Такая же хрень была еще на KIA Ceed, и именно на внутреннем ШРУСе. Или хомут перестает нормально обжимать пыльник или пыльник подусаживается. Да к тому же нагревается узел от движка/трансмиссии. Снял хомуты, поставил взамен пластиковую стяжку, только широкую нужно подобрать, ближе к ширине штатного, ну и затянуть потом пассатижами, не стесняясь. Конец стяжки обрезать, оставив буквально миллиметра 2. Проездил с таким креплением года три до продажи машины - больше ничего нигде не выдавливало.
 
Последнее редактирование:

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
andr_61, спасибо, попробую, смазку нужно добавлять для профилактики? и какой конкретно широкий хомут, пластиковые не припомню, металлические есть точно на субару ставил..
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Пластиковая (нейлоновая) стяжка, что продается в строительном/хозяйственном магазине:
Смазки там у тебя граммульку выдавило, я ничего не добавлял. Только пошире нужно найти, хотя бы мм 8-10.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Пластиковая (нейлоновая) стяжка, что продается в строительном/хозяйственном магазине:
Смазки там у тебя граммульку выдавило, я ничего не добавлял. Только пошире нужно найти, хотя бы мм 8-10.
Только атмосферостойкую нужно брать, обычная лопнуть может.
Например:

 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
на Серато после 130 т.км. пробега была такая же бяка, но я купил ленточные хомуты 158._homut-lentochnyij-nerzhaveyuschij.jpg(такие же стояли с завода) и заменил их в сервисе....100р хомуты и 300р работа....
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
killer-x, я такие на субару ставил когда менял смазку в гранатах спереди, очень хорошие...
 
Вверх