Чистка дроссельной заслонки

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
Засирается ДУ через трубки вентиляции картера, это после фильтра. Встречал, что ставят в разрез этой трубки дешевенький топливный фильтр и меняют его почаще, чтобы дроссельный узел лишний раз не разбирать
.. Ну тогда раз пошла такая возня можно по старому дедовскому способу отцепить этот шланг вентиляции и вниз вывести куда нибудь где не будет мешать а в патрубке заглушить отверстие и тогда вообще забыть что такое дроссель..!)))
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Не знаю как на спортике,у меня на предыдущей машине такая хрень была,чет разговорились в водителями управляющего,говорю мол чет тяга похуже стала,бенза наверно паленого залил,водилы профи мне в ответ-пойдем воздушный смотреть,открываю капот,достаем фильтр,кричат заводи! Ща мол проверим по оборотам и по слуху работу движка,завел на свою голову-вся требуха что в каркасе фильтра была попала на электро-магнитный клапан холостого хода,его заклинило и поехал в сервис на чистку,обороты меньше 2 тысяч не падали...а дроссельную заслонку на той чистил сам,просто снимал возд.патрубок и брызгал в оба сопла вэдэшкой,вот и вся чистка:-( на большом пробеге появляется нагар который не дает им полностью закрыться,но я думаю до ста тысяч пробега вообще нечего туда лазить:) соглашусь что надо чаще менять фильтра и не слушать профи которые говорят заводи без фильтра:aag:
 

izotop

КИАвод
в клубе с 13.11.2013
сообщений: 29
3
.. Ну тогда раз пошла такая возня можно по старому дедовскому способу отцепить этот шланг вентиляции и вниз вывести куда нибудь где не будет мешать а в патрубке заглушить отверстие и тогда вообще забыть что такое дроссель..!)))
Никогда такого не предлагал, никогда так не делал.

А тебе, хохотун, тема знакома, видать :disgust:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
А прошивкой клапан ЕГР не отключается?
 

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
опять загорелся чек.. пришлось в не комфортных условиях чистить дроссель..
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Мой 65 т.км.

IMAG0052[1].jpg С другой стороны: IMAG0053[1].jpg

Потом:
IMAG0054[1].jpg С другой стороны: IMAG0055[1].jpg
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Да ничего эта чистка не даёт. Это для тех, кого ОД на это разводят. Сам почистил на сорока тысячах - никакой разницы нет.
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Да ничего эта чистка не даёт. Это для тех, кого ОД на это разводят. Сам почистил на сорока тысячах - никакой разницы нет.
Ну это ты зря, к 90.000км стал замечать плавание стрелки тахометра и дерганье на первой,снял-acePalmужаснулся-почистил-все как бабка отговорила.:phet::russian:
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
стал замечать плавание стрелки тахометра и дерганье на первой,снял
конечно ... все проблемы при засранном дросселе заметны именно на низких оборотах ...
заслонка подзалипает и соответственно исчезает плавность, холостые гулять начинают ...
Сам почистил на сорока тысячах - никакой разницы нет.
на скорости разницы и не будет ...
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Всем день добрый! У себя на спорте за 75тыс км чистил один раз, разницы не почувствовал, но у бати, на другом, авто был прикол с заслонкой - у машины выскакивает чек и она тупо не едет обороты выше 1500-2000 не набрать, пробег был порядка 40тыс.км! Когда это все произошло авто было еще на гарантии ОД поменял заслонку на новую без проблем, как говорится поменяли и забыли, все ОК. Через еще 50тыс км когда гарантия кончилась (у ОД машина уже не обслуживалась) опять та же проблема покупать новую не хотелось цена вопроса не гуманная, что сделали: купили очиститель дроссельной заслонки, сняли узел, весь его отмыли, по пшикали в впускной коллектор и собрали все обратно, завелось конечно с трудом но чек пропал авто стало работать исправно. На сегодняшний день заслонку батя чистит при каждом ТО проблем больше не возникало ни разу (тьфу три раза) авто прошло уже 170тыс км.
 
Вверх