Чистка дроссельной заслонки

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Все это замечательно конечно. И советы по чистке и "примеры живые". Только вот у каждой марки машины свои "приколы и особенности". Например у Лансера 9 на заслонке тонкое обтюрирующее кольцо, которое смывается очистителем карбиратора на раз. И "превед"! Плавающие обороты, нестабильность ХХ. И никак ее не восстановить. Только заменой "пятака". А новый дроссель на них стоил "тада еще" порядка 40 килорублей. Много народу "поприлипало" на этих колясках от совета "помой заслонку".

- - - Updated - - -

Тут я согласен полностью:
Да ничего эта чистка не даёт. Это для тех, кого ОД на это разводят. Сам почистил на сорока тысячах - никакой разницы нет.
Электронная заслонка у нас. Электроника полностью скомпенсирует все эти "отложения", ну кроме разве что забитого байпаса....
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
скажите у нас датчик холостого хода на дроселе который кто нибудь разбирал,для прочистки?
 

Simon1981

Новичок
в клубе с 11.01.2016
сообщений: 18
Вчера тоже решил прочистить ДЗ...Снял, грязи было много...почистил, собрал в обратном порядке, завел появилась индикация "Чек" выехал на трассу, тапку в пол, тахометр набрал до трех тысяч и все...обороты упали, жму на педаль не едет...ну пипец...заглушил, завел, вроде поехал, доехал до гаража, снял патрубок ведущий от воздушного фильтра...посмотрел, почесал голову, собрал заново, завел и вот оно чудо-"чек" не загорелся, по трассе до восьми тысяч раскрутил, все хорошо!!! Вчера, сегодня отъездил-все нормально...Мой совет-нет необходимости, то лезьте туда...
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Давайте обсудим. Наткнулся сегодня на такую запись
Это рестайл. И там на заслонке изнутри специальное покрытие.
Человек его стер, подумав что это нагар. Насколько мне известно такое покрытие наносится один раз на заводе для предотвращения образования нагара. Что то типа тефлона скользкое. ed747f6s-960.jpg

- - - Updated - - -

Электронная заслонка у нас. Электроника полностью скомпенсирует все эти "отложения", ну кроме разве что забитого байпаса....
Да все верно, но в этом трактате человек пишет, что параметр не должен превышать 1,2°

Вот у меня сейчас по obd2 и "торке" относительное положение заслонки на хх показывает 2°. Мож опять пора чистить))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Согласен, лучше не мешать, она адаптируется до некоторых пределов.
Но я уже 2-3 раза сталкивался - если заслонка немного заросла, и адаптировалась до определенного значения и снять аккуму (иногда бывает такая нужда), то потом непременно выскакивает чек p0106 и надо чистить заслонку как ни крути.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Это "болезнь" первых выпусков.
Начиная с 2012 модельного года (с мая 2011 года выпуски) это проблемы с р0106 нет.
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
Давайте обсудим. Наткнулся сегодня на такую запись
Это рестайл. И там на заслонке изнутри специальное покрытие.
Человек его стер, подумав что это нагар. Насколько мне известно такое покрытие наносится один раз на заводе для предотвращения образования нагара. Что то типа тефлона скользкое. Посмотреть вложение 66332

- - - Updated - - -



Да все верно, но в этом трактате человек пишет, что параметр не должен превышать 1,2°

Вот у меня сейчас по obd2 и "торке" относительное положение заслонки на хх показывает 2°. Мож опять пора чистить))
Я думаю все таки не стоило тереть тряпкой.
 

AndreyValK

Новичок
в клубе с 27.03.2015
сообщений: 19
Давайте обсудим. Наткнулся сегодня на такую запись
Это рестайл. И там на заслонке изнутри специальное покрытие.
Человек его стер, подумав что это нагар. Насколько мне известно такое покрытие наносится один раз на заводе для предотвращения образования нагара. Что то типа тефлона скользкое. Посмотреть вложение 66332
Вы, видимо, не внимательно прочитали мою запись в БЖ, автором которой я являюсь и чьё фото вы воложили. Я стёр это покрытие (изначально приняв его не только за нагар, но и видел, что покрытие, т.к. уж очень ровное), так стёр я его потому что в некоторых местах оно вспучилось, образовались мелкие хлопья и всё это дело стиралось пальцем, а также забивало щель. Катаюсь уже 4 дня после избавления от этой мегаразработки и очень доволен. Обороты не плавают. Машинка ровно работает

- - - Updated - - -

ответил чуть выше другому респонденту
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
решил таки и я посмотреть что там с заслонкой.нагар есть пробег 97000 только что почистил.сохнет.буду ставить посмотрю что да как..кстати на что влияет этот нагар акромя холостых оборотов?(у меня на спортейдже стрелка не плавала )
 

Вложения

Вверх