Краш тест Киа Соренто 2014

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
[video=youtube;exCUM9V1tX4]http://www.youtube.com/watch?v=exCUM9V1tX4[/video]



Полный текст
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Давно я ждал теста с маленьким перекрытием. Жаль, что такие результаты показал, хоть и не худшие. Интересно как бы санта-фе показал бы тут?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
только за что в разделе "голова шея" поставили хорошо? на видео видно как он головой в панель двери уехал(((. Или "хорошо", это хорошо ударился??)
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
Удар конечно с таким % перекрытия интересный. При таком столкновении силовой каркас не может равноценно распределить энергию удара. Вопрос у меня действительно вызывает фактический промах головы мимо подушки и отсутствие в данном случаем (либо не раскрытие?) шторок безопасности?
 

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
отсутствие в данном случаем (либо не раскрытие?) шторок безопасности?
В статье видо, что не только у Соренто шторки не раскрылись. Ничего страшного - шторки открываются при боковом ударе.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Если посмотреть Chevrolet Equinox , то его спасло то, что оторвалось колесо при ударе и оттолкнуло машину. То, что открылись боковые подушки, это большой плюс.
У нас колесо держится крепко и, к сожалению, пошло в салон. Где здесь золотая середина, не угадать.
Я не вникал, кто делает эти тесты, но достаточно ослабить крепление (переднее) рычага подвески, и результаты могут быть другими. Про боковую подушку молчу.
Так можно проталкивать нужного производителя.
 

Kremater

Новичок
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 8
Действительно странно... ведь Chevrolet Equinox очень близок по кузову к Соренто, но в свою очередь получил подозрительно высокие оценки... не потому ли что краш тест американский IIHC на сколько я понимаю... и почему в такой ситуации в соренто не раскрылась хотя бы боковая подушка, а лучше если бы и шторка сработала... успокаивает одно, то что это тест с 15% перекрытием... при 40% перекрытии Соренто выглядит вполне убедительно в части безопасности.
 
Вверх