Протекает поддон картера

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
при очередной смене масла обратил внимание на запотевший сальник, потом он замокрел, сняли коробас, а оказалось сопливит герметик поддона, по словам приятеля это обычная история на Nu, так что будьте внимательны!

p.s. жора масла не было, но лучше перебдеть...
 

b@sist

Новичок
в клубе с 15.12.2017
сообщений: 4
1
Привет, спортоводам. Был я тут за замене масла движка (не оф сервис), так мне мастер, после проделанной работы, подводит к поднятой машине и говорит - смотрите, у Вас поддон картера подтекает. Смотрю я, а там вдоль всего шва не то, чтобы реальные подтеки и сопли масла ссвисают и капают, а легкие влажные разводы. Мастер говорит, что процедура проклейки картера не сложная, снимим, промоем, почистим, проклеем.... Сразу соглашаться на проклейку не стал, решил в вами посоветоваться. Стоит ли вообще этим заморачиваться, было ли у кого такое?
Мы же платим им деньги за гарантию.Пусть работают.
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
Ну да,человек 3 с половиной года не может решить эту задачу.Дата сообщения 09.04.2014, 20:01
 

Mauzer

КИАвод
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 31
3
такая же проблема.
уровень масла уходить. и не понятно ДВС это жрет или с прокладки картера сопливит.
завтра планирую поменять герметик в поддоне
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
завтра планирую поменять герметик в поддоне
В смысле переклеить поддон ? Использовать гарметик Виктор Райнц , это не уксусник дешёвый , это реально держащий масло герметик . 703141420
 
Вверх