Вес который могут выдержать рейлинги

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Эти прибамбасы вообще-то для перевозки лыж , максимум велосипеда, все что больше -только прицеп , если не жалко - все г. в салон.
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Крыша не выдержит больше 100кг? :) Вы серьезно? Крыша выдержит в разы больше. В мануале написано 100 но это не предел. Я вам так скажу, на лендровере дискавери на крышу 75кг ограничение, но в реальности там спокойно размещаются 3 здоровых чела, в палатке с креплениями, которая тоже весит под 50кг. Это всё устанавливается на крышу к рейлингам, есть такие комплекты, без каких-либо доработок. Можно и на Соренто установить на заводские рейлинги. По-моему есть и на 4 человека, надо поискать...
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
- - - Updated - - -

Если рассматривать нагрузку на стоянке, это один вариант, а на движущемся авто , это другой случай, законы физики пока не отменили.Если устанавливать площадку для стрельбы по племенам диких папуасов, я думаю( имхо) это авто из другой категории.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Благодаря этой теме, за 2 года владения, заметил что одна часть рейлинга немного не в ,,ЦВЕТ''
 

Vas

Новичок
в клубе с 23.04.2014
сообщений: 16
Докладываю.
В январе 2014 ездил из Ставрополя в Альпы (Червиния, Италия).
У меня двухметровый бокс туле на крыше.
Вез в нем 2 пары горных лыж, 2 пары лыжных ботинок, 2 сноуборда, 2 пары ботинок для сноуборда, 4 лыжных шлема, 4 комплекта взрослой горнолыжной одежды (от курток до нательного белья), 5 кг картошки, анаком 20 коробок, 10 банок металлических консервов с тушенкой и еще всего по мелочи.
Проехал туда и обратно 7 200 км за 2 недели, средняя скорость 110 км/ч, дороги разные (3 000 км по разбитой Украине).
Полет нормальный. Никаких проблем с рейлингами и крышей.
 
Вверх