Скрытое питание от прикуривателя

Макс72

Новичок
в клубе с 02.04.2014
сообщений: 21
1
Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает, с какой стороны проще подобраться к питанию прикуривателя - хочу запитать от него антирадар с навигатором.
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 350
52
если вскрывать панель, то можно и не от прикуривателя запитать.
 

Серж_IRK

Член КИА клуба
в клубе с 28.08.2011
сообщений: 202
6
АКБ :aag:
 

Skyworker

Новичок
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 7
2
Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает, с какой стороны проще подобраться к питанию прикуривателя - хочу запитать от него антирадар с навигатором.
Ну, не напрямую же, а через адаптер. На навигаторе или на радаре +5В питания. Лучше спаять простейшую схемку адаптера стабилизированного питания, мощностью до 1А и возьми +12В от диагностического разъема слева от рулевой колонки. Там +12 появляется с включением зажигания. А провод проложишь под резинкой водительской двери и выйдешь им на левый угол лобового стекла.
Я так сделал- доволен как слон:aag: Цвет провода +12В на диагностическом разъеме и его номер на колодке посмотрю, если интересно
 

Skyworker

Новичок
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 7
2
Не совсем согласен с тобой ROM@. Детектор "смотрит" не в перпендикуляре плоскости диаграммы направленности радаров. У них (радаров) или СТРЕЛОК луч очень узок и диаграмма почти как блин или тарелка. А вы его загнали "лицом вниз". Установка на торпеду т.е. в режиме приема прямого и не переотраженного излучения позволяет оптимально "видеть" камеры и стрелки на гораздо большем расстоянии чем у Вас.
 

Макс72

Новичок
в клубе с 02.04.2014
сообщений: 21
1
Ну, не напрямую же, а через адаптер. На навигаторе или на радаре +5В питания.
Знаю, спасибо. Я хочу запитать изнутри двойник прикуривателя, присобачить его под торпеду и оттуда подключить штатным штекером с адаптером навигатор и антирадар. А можно поподробнее про диагностический разъем и цвет провода, наверно это оптимальный вариант. Заранее спасибо.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Знаю, спасибо. Я хочу запитать изнутри двойник прикуривателя, присобачить его под торпеду и оттуда подключить штатным штекером с адаптером навигатор и антирадар. А можно поподробнее про диагностический разъем и цвет провода, наверно это оптимальный вариант. Заранее спасибо.
Я делал так:
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9744
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Не совсем согласен с тобой ROM@. Детектор "смотрит" не в перпендикуляре плоскости диаграммы направленности радаров. У них (радаров) или СТРЕЛОК луч очень узок и диаграмма почти как блин или тарелка. А вы его загнали "лицом вниз". Установка на торпеду т.е. в режиме приема прямого и не переотраженного излучения позволяет оптимально "видеть" камеры и стрелки на гораздо большем расстоянии чем у Вас.
:secret2: вообще-то это был регистратор :aag:
Смысл ссылки в подключении на стойке- оранжевый провод - "+" при АСС, там и разветвитель спрятать можно.
 
Вверх