покупка спортедж БУ Sportage 3 на что обратить внимание

Solncezanas

КИАвод
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 31
3
Если на приличном сервисе и эндоскопом, да еще и за счет покупателя, то почему бы и нет. Процедура не сложнее замены свечей.
А еще хочу добавить. Если продавец уверен в авто, то проблем с проверкой не должно быть.
 

-A.C.E.-

Новичок
в клубе с 31.07.2017
сообщений: 11
1
Всем привет.
Планирую взять авто. 12 год, 50 пробег. Полный привод. Авто еще н гарантии до февраля 2018. Стуков нет, все четко.
Подскажите лучше вот что. Что в первую очередь сделать после покупки? Планирую масло поменять в коробке, двигателе, раздатке. Махнуть свечи и фильтра. Ничего не упустил? Может что то еще первостепенное нужно сделать?
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Всем привет.
Подскажите лучше вот что. Что в первую очередь сделать после покупки? Планирую масло поменять в коробке, двигателе, раздатке. Махнуть свечи и фильтра. Ничего не упустил? Может что то еще первостепенное нужно сделать?
Почитайте тему про профилактику полного привода. Желательно тоже заморочиться и проверить смазку и сальник.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17263&highlight=профилактика+полного+привода
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Если авто на гарантии то обслуживалась у официала скорее всего. И история присутствует. Возможно ни каких манипуляций и не требуется.
Масло 90тык в коробасе спокойно ходит, единственное ему уже 5 лет - смотрите по кошельку можно и потерпеть.
развал схождение если колёса домиком, а так - катайтесь и радуйтесь )
 

-A.C.E.-

Новичок
в клубе с 31.07.2017
сообщений: 11
1
Спасибо))
Посмотри по ситуации. Сам еще в раздумьях оставаться у официалов или уже в свободное самостоятельное плавание уйти...
Руки голова есть, думаю справлюсь. Хотя может полгодика еще у офов останусь..
 

maroc

Новичок
в клубе с 25.09.2017
сообщений: 2
Если на приличном сервисе и эндоскопом, да еще и за счет покупателя, то почему бы и нет. Процедура не сложнее замены свечей.
кто в курсе где можно пройти диагностику профф эндоскопом (поворотный, с детальным осмотром ЦПГ: поршень, стенки цилинлров, клапана) в нормальном сервисе?

п.с. Форумчане, здравствуйте.
Сломал уже голову с выбором семейного кроссовера. У меня и у жены мазды трёшки 2008г. Больших проблем не доставляют. Имею большой опыт (в том числе организационный) в форумной клубной жизни (мазда3.ру), знаю что форумчане дельным советом всегда опделятся )
В общем бюджет 1-1,1 млн, в спортадже по сути всё нравится, напрягает тема с задирами в ЦПГ. Уже имею достаточно знаний по данному вопросу, при выборе авто хочу провести диагностику, чтоб потом локти не грызть.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
кто в курсе где можно пройти диагностику профф эндоскопом (поворотный, с детальным осмотром ЦПГ: поршень, стенки цилинлров, клапана) в нормальном сервисе?
Ну ОД явно отпадает. Эти товарищи вообще лезть в автомобиль не любят, только если он уже не на ходу. У моего ОД гарантийщик вообще глухой попался, ни звона цилиндров не услышал, ни свиста печки. При этом звуки было слышно даже при записи на диктофон.
Тут действительно нужен хороший сервис с рукастыми ребятами.
А так, не забудьте проверить еще другие болячки кроме задиров в ДВС. И свист печки (замена фильтра, которой лечит ОД, не помогает), и проблемы с ЛКП (особенно рейлинги и пятая дверь), и смазка в системе полного привода, ну и состояние салона (есть отзывная компания по замене руля).
 

lenikwav

Новичок
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 5
Добрый вечер. Пробейте vin U5YPC813DCL065432, пожалуйста. А то хочу брать машину, а пробег смущает, машина 5 лет в МО эксплуатировалась, а пробег 77 тыс всего. Может у дилера пробег будет. Спасибо.
 
Вверх