Настройка звука а в комплектациях Prestige и Premium ( Российской сборки)

sergey_kazan

КИАвод
в клубе с 13.03.2011
сообщений: 35
Пару вопросов к владельцам. Пытаюсь настроить эквалайзер в магнитоле на оптимальное качество звучание, но пока как-то не получается, либо высокие слишком, либо средних не хватает.
Если у кого-то получилось добиться оптимального звучания, скиньте плиз фото ваших настроек эквалайзера.
Еще думаю проклеить двери чтобы не было консервного звучания, если кто-то проклеивал, отпишитесь изменилось ли что? Или может колонки возможно заменить?
Вторую неделю, как слез с nissan teana, звучание там было отличное, хочу попытаться приблизить сорик к этому )))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
О каких оптимальных настройках может идти речь, если настройки зависят от качества трека и слуха? На одном басов много, на другом мало и т.д. Не бывает оптимальных настроек. Если уж сам не слышишь разницы, ставь все в ноль и не парься. Не факт, что тебе понравятся, допустим, мои настройки. Да и я их меняю периодически в зависимости от музыки. Думаю, что многие меняют.
А уж про шумку столько написано... Конечно, лучше будет, если хорошо зашумить
 

sergey_kazan

КИАвод
в клубе с 13.03.2011
сообщений: 35
О каких оптимальных настройках может идти речь, если настройки зависят от качества трека и слуха? На одном басов много, на другом мало и т.д.
Всегда можно найти золотую середину. В теане звук отличный был на разных треках. Конечно возможно сама голова или колонки не дадут нормально звучание, если качество низкое.
Интересно родные колонки можно заменить?
 

Ko(R)dinal

Новичок
в клубе с 03.04.2013
сообщений: 2
О своих настройках написал в теме про сабвуфер.
 

sergey_kazan

КИАвод
в клубе с 13.03.2011
сообщений: 35
Проклеил все двери в сорике, звучание кардинально изменилось в лучшею сторону. Хотел до проклейки еще колонки заменить, теперь думаю что лучше не будет. Кстати колонки отличаются от фото которые видел в интернете (видимо зависит от комплектации), тут стоят 2 ома, и сзади они двухполосные. Пару фото с разборки:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Хотел до проклейки еще колонки заменить, теперь думаю что лучше не будет.
Зря так думаешь. Акустику можно и после шумки поменять. Не думаю, что от спорта эти динамики сильно отличаются, поэтому рекомендую фронт поменять. Не факт, что найдешь на 2 ома, но можно найти на 3. Я себе поставил Eton модель не помню, 3-омные, так ощутимо лучше штатных
 

sergey_kazan

КИАвод
в клубе с 13.03.2011
сообщений: 35
Вроде не проблема с сопротивлением, вот вроде на 2 ома
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
:aab:
Серьезно? Я имел в виду что-то приличное. Улыбнул отзыв "Басы приличные, аж обшивка дверей на десятке начинает дребезжать"
Во-первых, все-таки компонентная акустика будет получше)) Во-вторых, у меня бы рука не поднялась покупать акустику по цене чуть больше 2000. Вот это как раз не факт, что будет лучше штатных. Мои стоили что-то около 6-7 тысяч, и то это я считаю примерно минимальной ценой, за которую имеет смысл покупать.
 

sergey_kazan

КИАвод
в клубе с 13.03.2011
сообщений: 35
ссылку для примера привел, первую которая попалась. Компонентная уже 4 ома, ( но говоришь можно найти на 3 ), проблем с усилком не будет? Интересно как родные подключены, через кроссовер или как-то напрямую с усилка. Проводку смотрел, в двери ничего нет, в панел уходит, а что там дальше, не известно.

- - - Updated - - -

посмотрел сайт Eton, вся акустика на 4 ома, меньше не нашел.
 
Вверх