Отключение парковочных линий

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Я бы немного добавил - на штатном ГУ и штатной камере.
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Andro77, линии рисует не камера, а ШГУ!
Вы правы, любезный. Но смотря о какой комплектации говорим. Я чуть выше излагал проблему рестайла.

В рестайловых ШГУ задача по отключению парковочных линий, известными способами не решается. В комплектациях "Prestige", "Premium" парковочные линии рисует ШГУ. Камеры от "высших" комплектаций безполосочные.
А вот в комплектациях типа "FIFA", "Cruise" и подобных, где ШГУ с маленьким цветным дисплеем, парковочные линии рисует именно КАМЕРА!

Итог: на данный момент, для тех кто устанавил ШГУ от высших комплектаций на спецверсии Спортиков, двойные парковочные линии можно убрать лишь заменой камеры на безполосочную штатную или на китайский аналог (но с аналогом сразу возникаю некоторые заморочки с потключением).
Или же смириться и привыкнуть. Кстати ШГУ отрисовывает линии более качественно, чем камера.

Я бы немного добавил - на штатном ГУ и штатной камере.
Вот это и косяк.
Я об этой проблеме знаю не понаслышке.
Сам установил себе в FIFA голову от рестайла, все подключил, все работает на 5+. Но вот двойные полоски победить не мог до тех пор, пока не вытащил (для эксперимента) из CEEDа супруги "штатную китайскую" CCD камеру. Подключил и случилось чудо! Полоски одни (в камере отключил), которые рисует ШГУ, изображение четкое, контрастное.
Так что делайте правильные выводы. :aaz:
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Но вот двойные полоски победить не мог до тех пор, пока не вытащил (для эксперимента) из CEEDа супруги "штатную китайскую" CCD камеру. Подключил и случилось чудо! Полоски одни (в камере отключил), которые рисует ШГУ, изображение четкое, контрастное.
Так что делайте правильные выводы. :aaz:
А на платке штатной нельзя ножку с микрушки рисующие полоски отрезать или отпаять? На китайцах обычно даже перемычка есть с полосками и без. Гораздо интереснее конечно на ШГУ динамическую разметку подключить, вместо этих полосок.
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Теоритически можно, но если пратически... Вы наверное будете првопроходцем. Я не стал в камеру лезть.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Вчера заменил штатную камеру на китайскую и теперь на экране отображаются две разметки. Чтобы убрать разметку, которую накладывает наше шгу, воспользовался методом переименования файла milhouse.exe. После чего выдернул и вставил предохранитель, магнитола перезагрузилась, включаю заднюю, и вообще ничего не происходит, камера не запускается. В чем может быть причина?
Если же переименовать файл обратно к исходному названию, то камера начинает работать, но естественно на экране остаются две разметки.
 

icemind

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 77
24
При более тщательной проверке выяснилось: переименование файла millhouse.exe отключает линии при включении ЗХ, но работает ТОЛЬКО при включенном ШГУ. Если ШГУ выключено, то при включении ЗХ на экран вообще ничего не выводится.:sad2:
Надо проверить переименование второго рекомендованного файла...
при выключенном ШГУ чтобы отображалась картинка с камеры при ЗХ достаточно нажать на кнопку ЧАСЫ, которая расположена над щелью для дисков.
 

Breaker777

Новичок
в клубе с 06.07.2017
сообщений: 13
на нештатной камере надо провод перекусить синий помоему - он за разметку на самой камере отвечает - ща гляну у себя в БЖ на драйве -недавно менял себе -и делал именно так

- - - Updated - - -


вот там в коментах прочитай
 

Lobanovanton27

Новичок
в клубе с 27.07.2019
сообщений: 2
Можно удалить или переименовать файл storage card\system\millhouse.exe или storage card\system\clancy.exe они заведуют обработкой видео и рисованием парковочных линий.
Не могу удалить или переименовать данные файлы стоит защита, при подключении юсб клавы ШГУ определяет его как айпод(3шт перепробывал) и как следствие немогу переименовать. ПОМОГИТЕ!!!
 

Смолин Игорь

Новичок
в клубе с 12.10.2015
сообщений: 6
Добрый день! Переименовал файл cancy.exe, полосы пропали, но пропала и связь с телефоном через блютуз. То есть телефон подключается но при исходящем или входящем звонках, ни я ни тот кто звонит или кому звоню не слышим друг друга. Может кто поможет,что делать? Заранее спасибо. Файл переименовывать через expoler там есть экранная клавиатура.
 

Смолин Игорь

Новичок
в клубе с 12.10.2015
сообщений: 6
Да значит никто не знает, что делать..... Кстати на заметку "специалистам", после удаления или переименования (storage card\system\clancy.exe). если у вас не подключена камера З.Х., при включении задней не появится ни полос ни предупреждения. Будет работать то на чем включена магнитола. Пока нет камеры.
 
Вверх