Замена ремней безопасности, самостоятельно.

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
Для начала откручиваем болт в верхней части пластика на боковых панелях, под надписью аирбег...

затем смело сдираем этот и нижний пластик (не поломается) если не очень получается, предварительно снимите пластиковые накладки порожков напередней и задней двери....
получаем свободный доступ к ремню и его механизму....с низу

и с верху
теперь прежде чем открутить болты нужно отсоединить провода....
в нижней части есть клемы с желтым фиксатором, вот его нужно приподнять осторожно тоненькой отверточкой... отходит примерно на 2 мм и затем вынимаем клему....ну и теперь откручиваем все болты, 2 больших на верху и внизу и один маленький в низ

....всё ремень снят со своим механизмом....

теперь сам процесс замены ремня с черного на красный....вытягиваем весь ремень плавно без рывков, доходим до конца и видим катушку...
находим конец ленты и вытягиваем его. будьте аккуратны катушка запружинена т.е. если отпустить то она смотает всю ленту....
когда вытяните конец ленты там есть металлический штырек , его нужно вытащить и теперь можно продеть во все дырки ремень, но держите катушку....(можно вставить отвертку что бы не раскрутилась) на ремне распороть все швы и распусть весь ремень
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
продолжаю.....теперь меняем ремень на другой, я купил красный.... вымеряем по длине, на одном конце прострачиваем как было на родном на деваем всё что было и другой конец ремня продеваем в катушку как был продет прежний.... и после прострачиваем как на прежнем.....
не забудьте вставить мет.штырь что бы лента оставалась на месте. как только вставили теперь можно потихоньку отпускать катушку, она должна намотаться....значит всё хорошо получилось, проверяем.... ленту вверх плавно вытягиваем и резко дергаем, должна затормозится.....если всё так.... супер....
ставим всё на место...
прикручиваем болты на место, не забудьте клему воткнуть и застопорить желтый стопор....ставим панели....и вуаля....

если кому помог, я рад..... по первой я даже пружину снимал,но этого не нужно делать....главное не дать ей раскрутится, хотя и в этом нет трудностей.
всем удачи в попытках.
 

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
Это что то из оперы - Дурная голова рукам покоя не дает, походу? Зачем уж так изголяться то?
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
не люблю одинаковость.... у всех он черный, а у меня красный....ну а если ты не умеешь что то делать руками, то завидуй молча....
 

il989

Член КИА клуба
в клубе с 04.01.2013
сообщений: 129
16
Молодец!!!Стиляжно!!!
 

Plut-69

Новичок
в клубе с 06.06.2014
сообщений: 27
3
А, где и по чем покупали ленты? Мои ремни тоже потерлись, хочу заменить.
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
ленту заказывал на ALIEXPRESS.COM, цена с доставкой меньше 1000р ( смотря сколько метраж брать) если метров 20 брать , то будет без стоимости доставки.
а установил сам....
 

микроб

Член КИА клуба
в клубе с 03.09.2011
сообщений: 369
46
не люблю одинаковость.... у всех он черный, а у меня красный...
для "неодинаковости" можно было обойтись гораздо бюджетнее:
- купить спанбонд нужного цвета и плотности
- сшить "чехол" во всю длину
при должной "сноровке" можно сделать без разбора и снятия механизма
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
это тоже самое что секс в презервативе....(кто понимает)
 

микроб

Член КИА клуба
в клубе с 03.09.2011
сообщений: 369
46
это тоже самое что секс в презервативе....(кто понимает)
а если решишь "замутить" с панелями торпедо, то будешь искать нужный цвет, или затянешь презервативной плёнкой или ещё каким материалом?
суровый мачо:aag:
 
Вверх