В литровых бутылках масло лучше, чем в 4 л., правда?

А вы какое масло покупаете

  • В литровых бутылках

    Голосов: 1 6.3%
  • В канистрах 4-5 литров

    Голосов: 14 87.5%
  • бочковое на розлив

    Голосов: 4 25.0%

  • Всего проголосовало
    16

fame

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 21
Уже не первый раз встречаю людей, которые берут масло не канистрами 4-5л, а литровыми бутылками, якобы в них масло лучше (видимо по аналогии с пивом))). Как думаете, может такое быть или все с одной бочки разливают? Просто переплата приличная получается, например, канистра Вальволина стоит 1800 рублей, а литрушка 550р. Следую такой логике, бочковое еще хуже получается?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Я таких ни разу не встречал. Литровые берут на долив. Или, допустим, 4+1+1, если 6 надо.
Найти логическое объяснение тому, что в литровых может быть лучше, имхо трудно.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Как человек имеющий отношение к оптовой торговле шелловским маслом могу 100% вас уверить, что разницы в 1-4-5-200 литровых емкостях нет никакой.
 

fame

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 21
Я таких ни разу не встречал. Литровые берут на долив. Или, допустим, 4+1+1, если 6 надо.
Найти логическое объяснение тому, что в литровых может быть лучше, имхо трудно.
Один знакомый из штатов заказывает мобиловское масло в бутылках по 950 гр, говорит, что оно совсем другое, даже относительно 4л канистр американских)) У каждого свои загоны)
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Уже не первый раз встречаю людей, которые берут масло не канистрами 4-5л, а литровыми бутылками, якобы в них масло лучше (видимо по аналогии с пивом))). Как думаете, может такое быть или все с одной бочки разливают? Просто переплата приличная получается, например, канистра Вальволина стоит 1800 рублей, а литрушка 550р. Следую такой логике, бочковое еще хуже получается?
ИМХО. Да, ерунда всё это.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Один знакомый из штатов заказывает мобиловское масло в бутылках по 950 гр, говорит, что оно совсем другое, даже относительно 4л канистр американских)) У каждого свои загоны)
А ты попробуй у него добиться внятного ответа, чем же оно другое
 

fame

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 21
Внятного не добился, вот думал, может здесь есть такие же "гурманы". Один говорил, что литрушки не подделывают, типа как с деньгами, чем крупнее купюра, тем больше рисков, что она поддельная)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Может, не надо заблуждения собирать? Во-первых, с купюрами риск нарваться на подделку вообще не зависит от номинала купюры. Если не ошибаюсь, самое большое количество поддельных баксов как бы не двадцатки. Из-за распространенности, к тому же кто их будет проверять? Чем больше купюра, тем тщательнее ее проверяют на подделку, да и защита выше, подделать труднее.
А с маслом еще проще. Теоретически вероятность подделки литрушек меньше, но зачем вообще покупать масло там, где можно купить подделку?

Откровенно говоря, тема вообще обсуждения не заслуживает, у меня сейчас просто время свободное есть))
 

fame

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 21
Может, не надо заблуждения собирать? Во-первых, с купюрами риск нарваться на подделку вообще не зависит от номинала купюры. Если не ошибаюсь, самое большое количество поддельных баксов как бы не двадцатки. Из-за распространенности, к тому же кто их будет проверять? Чем больше купюра, тем тщательнее ее проверяют на подделку, да и защита выше, подделать труднее.
На счет баксов не знаю, но поддельных 10 у нас не встречал)) На счет покупки масла в сомнительных местах - согласен. Сам беру только у сертифицированного дилера Вальволина и другим советую также.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
но поддельных 10 у нас не встречал
офф, но ты уверен, что не встречал? Вполне вероятно, что встречал, но просто не знаешь об этом. Мне всякие подделки приходилось в руках держать, от голимых до таких, что и не отличишь
 
Вверх