ТО - ВСе про техническое обслуживание КИА Спортейдж

  • Автор темы Леонид
  • Дата начала
Л

Леонид

Guest
Привет всем! В январе купил себе Kia Sportage 2.0 в салоне сказали что надо будет делать ТО-0 через 1000км. Скажите стоит ли делать? И кто делал расскажите что там делают, что меняют.заранее спасибо
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Привет всем! В январе купил себе Kia Sportage 2.0 в салоне сказали что надо будет делать ТО-0 через 1000км. Скажите стоит ли делать? И кто делал расскажите что там делают, что меняют.заранее спасибо
ЧИСТЫЙ РАЗВОД((((ВСЕ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ.1ТО(15000К
М)2ТО-30000 И Т.Д.
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
Нулевое ТО должно быть бесплатным - подтягивают подвеску, проверяют уровни жидкостей.
 

GlavBuh

Новичок
в клубе с 18.03.2010
сообщений: 9
На ТО-0 меняют масло и делают протяжку. Цену объявили мне примерно 4-5 т.р. Делать это не обязательно. Но думаю в другом сервисе поменять только масло и фильтр, там где это дешевле, на гарантию это никак не повлияет, сам узнавал у них про это.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
то-0 это только в России, наряду с промывочным маслом. Развод и провокация.
 

Leon

КИАвод
в клубе с 24.12.2009
сообщений: 33
2
В сервисной книжке написано, что при эксплуатации в "сложных условиях" по сути в России проходить ТО нужно чаще. Сам планирую сделать ТО-0 на 7000 км пробега(сейчас 2500км). Машинку нужно беречь, думаю это обосновано!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
В сервисной книжке написано, что при эксплуатации в "сложных условиях" по сути в России проходить ТО нужно чаще. Сам планирую сделать ТО-0 на 7000 км пробега(сейчас 2500км). Машинку нужно беречь, думаю это обосновано!
у нас и так ТО чаще, чем положено, может каждый день его проходить?
 

Arturyan112

Новичок
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 24
Делать не обязательно, но желательно проверить "сход-развал" и заменить масло, подтянуть подвеску (рассмешило как на Вазе), объявили что-то около 3-4 т., точно не помню. Поеду масло поменяю за 650 руб. и все.
 
С

Седой

Guest
В сервисной книжке написано, что при эксплуатации в "сложных условиях" по сути в России проходить ТО нужно чаще. Сам планирую сделать ТО-0 на 7000 км пробега(сейчас 2500км). Машинку нужно беречь, думаю это обосновано!
С другой стороны - в каждой порции масла есть определенный процент серы. Чем чаще меняешь масло тем больше серы откладывается в двигателе. О как я.
 

vold 79

Новичок
в клубе с 27.07.2010
сообщений: 5
Предварительно прочитав сервисную книжку убедился, что ТО на 1000 необязательно. С такими глубокими знаниями добился подтверждения от моих сервисменов, которые нехотя сказали, что сделать его вроде было бы как бы и не плохо бы, так как масло для обкатки и т.д. и т.п. Отказался. (где-то до этого читал, что их заводское масло для обкатки напорядок лучше нашего обычного самого дорого супермасла). Проблем нет. Уже 40 тыс. А деньги за любое телодвижение эти уроды дерут неадекватные. Предстоит 3-е ТО. Думаю часть сделать сам, часть у сторонних сервисов.
 
Вверх