Проблема с переключением передачи на AT. Толчки при переключения селектора. Замена switch inhibitor (42700-3B000)

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Не знаю, Серега. :aab:
А чего к ОД не заедешь, если проблемы есть?
Не гарантийный, был на ТО1 в 03г и усе. Пробеги детские, да и зиму стоит. За 4.5г наездил всего 34т.Берегу еще, но в эту зиму придется зимние ласты покупать. Сестра переехали и до работы далеко, так на фф2 зимняя :sad2: была, да и горючего мало ест. На Спорте, с приближением осени, уже как-то стало заметно, до работы пару км, прогревается только перед работой, как-бы не хороший режим для двс, но пару раз в неделю куда нить топку открываю, авто сразу после этого работает по другому, так сказать шлаки выгнать.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сегодня повторно произошло, перевод в Р лампочки на селекторе не горели и обозначение на табло не показывало. Заглушил потом вкл зажигание и все в норме. Буду заказывать.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Тыкнуло! И погасли лампы у акпп, на табло тоже пусто. Нет надписи в каком режиме. Тыкает' - сцуко. :mega_shok:
 

Ivan C

КИАвод
в клубе с 07.08.2015
сообщений: 41
7
Поменял наконец эту приблуду. Расписывать как не буду, у двоих хороших людей на этой ветке все прекрасно расписано. От себя скажу, что замена артикула производителем с 42700-3B000 на 42700-3B010 означает что в последнем есть тот самый кронштейн для придания жесткости ингибитору, чтобы он в посадочном месте не гулял.
Никакие удлиненные болты для его установки ставить не надо, штатных вполне хватает. Так что покупайте именно этот артикул (можно поменять в шапке).
Времени у меня заняло часа 2. Дело осложнилось тем, что у предыдущего хозяина в этом месте официалы установили блокиратор АКПП. Пришлось снимать полку аккамулятора и воздуховод в сборе+отмачивать ВДэхой некоторые болты (закисли).
Плюс подтянул немного сам трос (как это делается здесь тоже расписано). Всем удачи.
IMG_20160911_150403.jpg IMG_20160911_150331.jpg IMG_20160914_123425.jpg[SUP][/SUP] IMG_20160914_125601.jpg
 
Последнее редактирование:

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Вот и я сегодня вечером на АЗС обряд с бубном" выполнял с авто! :aaj: Все как обычно, но когда стортер, как будто изчез, и все потухло, с обнулением я офигел! Это сейчас только стало понятно куда копать' и выше отписался про пару толчков. Сегодня в темноте ( как хорошо, что набор лежал) начал с клемм акб, поменял местами реле стартера и мотора печки, :19: на холоде это жесть' пальцам. В перекурах шатал проводку, долез до ингибитора и фишки, ну и чудо случилось :phet:. Был уверен, что дело в реле, но на раз десятый, болтстарт' :aaq: перед заездом в гараж, затонули вообщем-то. Вот курю' форум, и Спасибо Таёжнику! :aaz: что перенаправил в эту. У моего коня' пред. пинки' и сегодняшим чудным' вечером как-то сходятся.
 

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
Периодически тоже коробка "пинается", заметил закономерность: если коробка "пинается", то лампочка "эко" не горит... Пинается при переключении 1-2 и обратно, на других передачах переключение происходит как-бы с притормаживанием. Где-то встречал инфу - у человека эти траблы были из-за глючного датчика температуры АКПП (замена ингибитора у него к устранению пинков не привела), замена этого датчика вылечила болезнь АКПП.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Пинается при переключении 1-2 и обратно, на других передачах переключение происходит как-бы с притормаживанием
Когда проблемы с ингибитором, удары бывают только при переключении режимов коробки. Передачи переключаются без проблем
Вообще симптомы в этой теме описаны достаточно подробно, не надо все подряд сюда постить
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Где-то встречал инфу - у человека эти траблы были из-за глючного датчика температуры АКПП (замена ингибитора у него к устранению пинков не привела), замена этого датчика вылечила болезнь АКПП.
Да, у меня это было, тут всё описывал, с картинками, как проверить этот датчик без вскрытия коробки. Менял у официалов, они вскрыли поддон коробки и сменили датчик.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Когда проблемы с ингибитором, удары бывают только при переключении режимов коробки. Передачи переключаются без проблем...
А когда и переключение режимов с ударами и переключение передач с рывками, коробас нужно менять или лучше сразу авто?)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
ХЗ, сия чаша меня пока миновала))
 
Вверх