Проблема с переключением передачи на AT. Толчки при переключения селектора. Замена switch inhibitor (42700-3B000)

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Sneaky Pete
У тебя это сейчас постоянно или периодически?
И чек все время загорался или нет?
А то у меня сегодня первый раз такая ерунда случилась, чека вроде не было. А ехать к дилеру с плавающей неисправностью дело неблагодарное
Начиналось периодически.. раз в неделю. Потом стало раз в день. Потом загорелся чек и коробка встала в аварийный режим.
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
У меня не так.
КУда нибудь подъехал, нужно сдать задом и передом проехать, на панели приборов где парктроники, загорается картинка. При этом происходит звук, типо "тилинь тилинь", и после этого коробка пинается, при включении задней или передней передачи, глушу, завожу и все нормально, было пару раз. Поменяю ингибитор, и глянем что будет, грешу на воду в нем.

- - - Updated - - -

Sneaky Pete, огромная просьба, когда будут вам его менять, глянуть точный номер, и как это все дело меняется, как указано на схеме, видно что не сложно, а как на самом деле. При такой картинке, Корейцы сказали что дело в ингибиторе.
 

Вложения

  • 127.9 КБ Просмотры: 573

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
CheAT, ок. Разузнаю.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Меняется-то он хоть легко?
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Вот еще к размышлению...
На картинке с коробкой — это номер 6

sheme.jpg

sheme2.jpg
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
И еще... коробка стоит на движке тут... сами смотрите, насколько трудоемко снять эту фигню.

sh3.jpg
Руководство по ремонту Kia Sportage 3 - мож кому надо
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Блин, второй раз такая фигня случилась. Сейчас уже, зная, обратил внимание на индикатор режима АКПП. Не горит. Как и в прошлый раз, заглушил-завел-все ОК. Никаких чеков пока не загоралось.
Вопрос Это как
коробка стала в аварийный режим... Не разгоняется на первой передаче. Имейте в виду.
?
Мне через месяц 1500 км ехать, вот и думаю, то ли раньше починю, то ли в дороге очковать...

ЗЫ имхо название темы неплохо бы как-нибудь поменять. Все же не в камере дело))
 
Вверх