Что то дребезжит в водительской двери при опушеном стекле в момент закрывания

inspektor

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2013
сообщений: 141
3
Машинке 15 месяцев, недавно заметил что если стекло водителя опущено ниже середины, при закрывании дребезжание и когда нажимаешь опустить, есть странный звук дребезжания.
Имхо что-то отвалилось или разболталось из за того что дверь приходится закрывать с усилием, сильно хлопать.
Никто с таким не сталкивался? Стоит ехать к ОД или проще самому разобрать и посмотреть? Трудно ли разобрать внутреннюю обшивку двери?
 

The Mechanic

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2013
сообщений: 227
26
1. Хотя бы название темы грамотно пишите
2. Да , обращался. Были скрежет при закрытии стекла, в конце хода. Исправили по гарантии, снимали обшивку двери, что- то подтягивали
 

mike5252

КИАвод
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 59
4
было тоже самое, разболталось крепление стекла с одной стороны к держателю, подтянул, стало тихо. Обшивку снять довольно просто и быстро, надо выкрутить 3 болта (спрятаны под заглушками) и по периметру выдернуть обшивку из заклепок. Потом надо снять защитную пленку, она держится на липучке и вуаля.
 

inspektor

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2013
сообщений: 141
3
а это гарантийный случай? (машине чуть больше года)
 

Ice Cloud

Новичок
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 45
4
inspektor, думаю случай гарантийный, только вот мне было очень жаль своего времени на то, чтобы ждать пока в сервисе "выявят и устранят проблему". Оценили объем работ на полтора часа, сделал сам за 30 минут, плюс еще уплотнители промыл от грязи, чтобы стекло не царапалось. В ощем проблема в том, что из направляющей для стекла вылез уплотнитель. Нужно снять обшивку, отклеить пленку и заправить уплотнитель обратно. Он там не крепится ничем, просто вставлен.
Есть пара фотографий, но общих не делал, так как выкладывать не планировал. Могу выложить если потребуется.
 

Шамилёк

Член КИА клуба
в клубе с 05.03.2015
сообщений: 194
14

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня иногда стекло не закрывается! то есть доходит примерно на 70% и открывается обратно! как будто во что-то уперлось и сработал режим безопасности...
 

Шамилёк

Член КИА клуба
в клубе с 05.03.2015
сообщений: 194
14

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
У меня иногда стекло не закрывается! то есть доходит примерно на 70% и открывается обратно! как будто во что-то уперлось и сработал режим безопасности...
наверное разболталось и перекосилось, я когда блок управления зеркалами ставил, все болтики и гаечки подтянул на всякий
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Вверх