Как определить тип фар, ксенон или не ксенон.

Bankman

Новичок
в клубе с 21.06.2014
сообщений: 3
Доброго дня.

Присмотрел автомобиль б/у, не могу понять комплектацию. Фары галоген или ксенон? (см. фото)
 

Вложения

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
есть еще промежуточный вариант галоген- линзы . светят очень ярко и направлено . по внешнему виду на твоей фотки очень на это похоже . А так у ксенона посмотри под капотом должны быть блоки поджига недалеко от фар.
 

Bankman

Новичок
в клубе с 21.06.2014
сообщений: 3
Вот еще фото сделал. Вот мне и показалось, что линза ксенон, а второй галоген, но не уверен. Под капот пока не посмотреть, уже уехал владелец.
 

Вложения

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Ксенон ближний. Дальний галоген. (На ксеноне обязательно омыватель фар. На фото его видно.
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Если стоит омыватель фар, то ближний ксенон, (по комплектации) а дальний-галоген.
 

Сашка61

КИАвод
в клубе с 15.10.2013
сообщений: 33
8
не факт! поставь машину перед стеной и вкл фары если со вспышкой зажигает то ксенон если без то галоген! по фото скорее всего ближний ксенон
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Капот открой и посмотри!
Если там где лампа ближнего света круглая крышка и из нее торчат провода и идут к коробочке-то это колхозный ксенон.
Если там крышка прикручена на винты и есть наклейка на английском типа опасно высокое напряжение- то оригинальный ксенон.
Еще есть третий вариант,круглая крышка,но без проводов торчащих из нее,может быть галоген,есть лампы с оттенком под ксенон.
Но так по тому как светит,это 98% ксенон,который кстати хорошо бы поменять на новые лампы,со временем температура свечения уходит в большую сторону,а для человеческого глаза лучше всего подходит 4300K температура.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ребята, у меня такой же автомобиль, даже цвет, лампы стоят галоген и ближний и дальний, ближний (линза) светит мало чем отличается от ксенона (отличный белый свет ровно отрезанный чтоб не слепить встречку) стоит автокорректор и омыватель, а дальний подкачал светит желтым пятном.
 

span4bob

КИАвод
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 44
1
в наше время дебилов меньше было
 
Вверх