выравниваем педали

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Доброй всем ночи. Опустил сегодня тормоз. педаль, доставал переброс ноги с ' газа' на 'тормоз. Фотки только после окончания процедуры. Лёжа на пороге спиной было не до фоток tmp_IMG_20140710_232836-1522088256.jpg после снятия педали перед этой скобой ослабляем конр.гайку и сгоняем до упора, скобу тудаже и назад на{ 2 ОБОРОТА }, снимал педаль 3 раза чтоб не упиралась в шток и был свободный ход. Тормозную лягушку до конца в передtmp_IMG_20140710_2332102014410830.jpg Забыл про пружину. Одевать на педаль потяжелее, чем снимать. с хорошими плоскогубцами оденется. Ну вот результатtmp_IMG_20140710_232958-1370139984.jpg. Педалировать стало на много комфортнее. Кому удобно на "стоке" прозьба не пинать.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Доброй всем ночи. Опустил сегодня тормоз. педаль, доставал переброс ноги с ' газа' на 'тормоз. Фотки только после окончания процедуры. Лёжа на пороге спиной было не до фоток Посмотреть вложение 46488 после снятия педали перед этой скобой ослабляем конр.гайку и сгоняем до упора, скобу тудаже и назад на{ 2 ОБОРОТА }, снимал педаль 3 раза чтоб не упиралась в шток и был свободный ход. Тормозную лягушку до конца в передПосмотреть вложение 46489 Забыл про пружину. Одевать на педаль потяжелее, чем снимать. с хорошими плоскогубцами оденется. Ну вот результатПосмотреть вложение 46490. Педалировать стало на много комфортнее. Кому удобно на "стоке" прозьба не пинать.
:aay: надо тож заняться,в пробках немного неудобно
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Вроде немного привыкаю, стремновато по началу. С газа на верх, а там пусто. По удобней когда ногой по (гаризонту) двигаешь. На ТО заметят, тот же приёмщик, шплинт толкателя ну весь был в краске. Регулировка сидения поменялась сразу на 2 щелчка в перед, спинка назад.Реально стало удобно.
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
затея прикольная, а вот интересно с каким смыслом изначально сделано как сделано ?
мож позже так же сделаю, а то в грязь постоянно левый верхний край правого башмака грязный
а вот с лягушкой чуток не понял
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
затея прикольная, а вот интересно с каким смыслом изначально сделано как сделано ?
мож позже так же сделаю, а то в грязь постоянно левый верхний край правого башмака грязный
а вот с лягушкой чуток не понял
Как я понимаю,это из соображений безопасности-педаль тормоза выше педали газа, сколько ДТП случалось"Ой,я педальки перепутала...".
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
Как я понимаю,это из соображений безопасности-педаль тормоза выше педали газа, сколько ДТП случалось"Ой,я педальки перепутала...".
Да оно понятно, но посадка в спортике, оставляет желать лучшего! У меня рост 186 и как я не регулирую, не могу добиться удобного положения, то руль дальше чем хотелось бы, то ноги сильно согнуты и устают в долгих пробках! То ли дело Ford Edge, недавно посетил салон и был приятно удивлен регулировкой рулевой колонки и сиденья. Отодвинувшись до положения, когда до педалей еле достаешь, рулевую колонку, можно подвинуть чуть-ли не к груди. Вот это забота о водителе!
Про педаль тормоза надо подумать, хорошая идея.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
хз, как по мне, человек такая скотина, которая ко всему привыкает. После мойки или жены. как не настраивай - все неудобно, но через пару дней уже и не замечаешь этого...

я лично регулирую в последнее время так, чтобы можно было машиной - коленкой рулить, без рук :aag:
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
Как я понимаю,это из соображений безопасности-педаль тормоза выше педали газа, сколько ДТП случалось"Ой,я педальки перепутала...".
по логике да, а на практике не понимаю каким образом ...
а насчёт "перепутала", этого мало
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Как я понимаю,это из соображений безопасности-педаль тормоза выше педали газа, сколько ДТП случалось"Ой,я педальки перепутала...".
Я не {колхозил} и не переставлял педали местами:aag: Просто ,заводскую, регулировку поменял, как мне удобно.
 
Вверх