Щелчки в движении при торможении на горячую

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
может проблема в тормозном узле (поршень, направляющие, колодки ...) на одном из колёс
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Суппорта проверили, все нормально. Износ колодок равномерный. Но на колодки похоже... Не знаю, что делать... Буду кактаться так. Хороший стук всегда наружу вылезет. Да, еще заметил, что на заглушенной машине, после остановки, если немного качнуть кузов, даже сидя в машине, то слышен этот звук, но однократно.
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
обычно такой звук от ручника (если ставите на него)
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Ручником пользуюсь очень редко.
 

pogor088

Новичок
в клубе с 16.03.2014
сообщений: 8
Такие же щелчки и у меня,только по ощущениям где то в районе правого переднего колеса,на холодную тишина,как проедешь 1-2 км появляются подобные щелчки особенно отчетливо их слышно когда авто едет на холостых и даешь газу:1-2 щелчка или авто идет накатом жму тормоз,вкл заднюю и чуть газу :2-3 шелчка.В том году был у од по этому вопросу,сразу стали грешить на промежуточный вал левого привода переднего колеса,потом как узнали что у меня 2вд а не 4вд озадачились т.к на 2 вд его просто нет,полезли под машину стали искать,протянули всю подвеску на всякий колеса(защита металлическая у меня не стоит,снял когда начались щелчки чтобы исключить возможность соприкосновения пластиковой защиты с ней) у нашего единственного од киа в городе ушло на поиски и протяжку подвески 3часа,машина остыла,с мастером по гарантии поехали тестировать,щелчков нет,сказал что нужно разогреть авто,после 10мин разгонов и торможений на площадке появился еле слышный щелчек,мастер не услышал или не хотел слышать...забрал авто,доехав до дома(15км где то) поробовал при полном торможении вкл заднюю и газу чуть и вот они отчетливые 2щелчка,в зиму щелчков замечено небыло,с теплой погодой опять езжу щелкаю,было замечено что периодичность щелчков увеличивается,грешу на ступичный подшипник,через 5 тыс на то,доезжу так а там пусть опять смотрят.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Приводы и подшипники проверяли. Криминала нет. Первым делом подтянули стопорные гайки на ступицах. Типа, первая причина.. Не помогло.
 

wintstont

Новичок
в клубе с 09.03.2012
сообщений: 12
1
Приводы и подшипники проверяли. Криминала нет. Первым делом подтянули стопорные гайки на ступицах. Типа, первая причина.. Не помогло.
Привет! Та же ситуация была у меня, ОД решил вопрос! Честно не ожидал! Дело в том что на тормозных дисках по краям образуется отслоение метала или х.з. что-то в этом роде, а при нагреве как вы знаете металл расширяется... вот эта балалалайка и цепляет суппорта и происходит звяканье, скрежет и тд. Они мне просто счистили её и все! теперь катаюсь как КЭП ))) без скрежета!
P.S. конечно не к верхнему сообщению ответ, а к теме...
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Спасибо КЭП! Идея хорошая, почищу.
 
Вверх