Щелчки в движении при торможении на горячую

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Господа, столкнулся с такой проблемой. После торможения на малой скорости раздаются щелчки, похожиие на хруст. Звук не цикличный, а с разными интервалами. Продолжается все это короткое время. После набора скорости пропадает. Звук появляется как при движении вперед, так и назад. Притом появляется только " на горячую". После стоянки какое то время тишина. Предположительно звук идет сзади. Перечитал весь форум, появлялись такие проблемы у соконфетников, но решения вопроса не нашел. Пробег 41 тыс. В мае был на ТО у ОД. Все было в идеальном состоянии. После ТО проехал меньше 500 км. В чем может быэь проблема? Куда копать?
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
ХРУСТ ПРИ ДВИЖЕНИИ!!! После притормаживания и при далнейшем наборе скорости!
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Движемся на скорости 80, подъезжаем к лежачему полицейскому, сбрасываем скорость, переезжаем, начинаем ускорение и раздается хруст.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Надо ехать на диагностику. Здесь не слышно этих звуков, никто ничего конкретного не скажет.
Как одно из предположений - подвесной подшипник правого привода.

ЗЫ. Если ОД говорит, что всё идеально, это не означает, что так и есть на самом деле.

-
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Не думаю, что все так страшно. Во всяком случае, хотелось бы в это верить. Хруст не циклический и появляется на короткое время после срабатывания тормоза в момент ускорения.
При "холодном" авто, после стоянки от часа и более, хруста нет. Т.е. проявляться начинает когда разогревается тормозная система (диски и колодки). Такое впечатление, что не отходит колодка и начинает бить по диску. При парковке задом хруст повторяется чаще, т.к. чаще работаешь тормозом.. Как то так..
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
ais77,
Так у вас хруст или щелчки?
Не факт, что находясь в салоне машины, Вы точно смогли его локализовать, может щелкать спереди. Стоит доп. защита картера? Если да, то на 99% она соприкасается с пластиковым пыльником во время нагрузки (старт-тормоз) и именно на горячую, тема на форуме была. У меня самого была такая проблема в том году по жаре. http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4194&page=3&highlight=%D0%A9%D0%B5%D0%BB%D1%87%D0%BA%D0%B8
Может так же ступичный подшипник.
И до банального не затянутое колесо. У меня в этом году была такая фигня, после того как проехал 2 тысячи после очередного ТО.
 

Proshka087

Новичок
в клубе с 24.01.2012
сообщений: 15
Если у Вас стоит металлическая защита поверх штатной пластиковой, надо подложить под задние два болта которые крепят защиту к подрамнику по две шайбы толщиной по 2 мм(между подрамником и пластмасовой защитой) и затянуть болты и этот хруст, стук при наборе скорости и торможении уйдет я вас уверяю! Дело в том что в жару пластиковая защита расширяется и выгибается над металлической и начинает доставать картер двигателя при трогании и торможении, отчего и происходит этот звук. Сам искал почти два года, сейчас уже 2 года полет нормальный!
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Можно сказать, что и щелчки. Цикличность отсутсвует. В салоне ощущение, что где то сзади. после стоянки, сажал супругу за руль, она притормаживала и трогалась. Сам ходил рядом, слушал. Была полная тишина. Как только проехали метров 500-700, все вернулось на круги своя.
Сначала, тоже, думал не дотянули колесо. Протянул все сам, все было затянуто.. Не оно.
Доп. защита стоит и стоит уже 3 года. Никогда проблем с ней не возникало. Учитывая то, что все началось после очередного ТО, то не исключаю, что "золотые" ручки "дохтора" что то нахимичили.
Не думаю, что ступичный. Он бы хрустел постоянно. А тут только с прогревом связано.

Спасибо! Буду на выходных копать в сторону защиты.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
В выходные подложил шайбы как советовали, между пластиковой защитой и подрамником. Ничего не изменилось. Как хрустело, так и хрустит. Наверное, буду записываться к дохтору. Не нравится мне этот звук(((
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Был сегодня у ОД со своей проблемой. Все проверили, подрезали пластиковую защиту в возможном месте касания картера. Подтянули стопорные гайки на передних ступицах. Ничего криминального не нашли. Все рычаги, стойки и прочее, в норме. Звук остался(((
Вычислил, когда появляется. После остановки, отпускаю тормоз, машина начинает катиться на холостых, в первые 10-15 секунд слышен этот звук. Далше, все нормально...
 
Вверх