Что за прошивку предлагают официалы и чем она отличается от чипа Паулюса?

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
видимо...
Дело в том, что на заводской прошивке данный автомобиль показал на стенде всего 110 л.с., при заявленных производителем 150 л.с.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Да 160 н.м.

- - - Updated - - -

Надо как нибудь свою катнуть на стенде,посмотреть с маслицем 5 50
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
во втором-то замере мощность в норме. в первый раз мог быть и косяк.
если б у всех в стоке было 110л.с., она бы совсем не ехала. примерно с такой мощностью лянцер с двиглом 1.6 на автомате едет 14.1 сек до сотни. ну а спорт бы ехал вообще как лянцер с тяжелым прицепом, а не за 11-12.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
во втором-то замере мощность в норме. в первый раз мог быть и косяк.
если б у всех в стоке было 110л.с., она бы совсем не ехала. примерно с такой мощностью лянцер с двиглом 1.6 на автомате едет 14.1 сек до сотни. ну а спорт бы ехал вообще как лянцер с груженым прицепом, а не за 11-12.
Так некоторые и жалуются что не тянет и расход 15 литров
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
некоторые просто пересели с машин, у которых масса на треть меньше, а лошадей на треть больше, чем у спорта. мне, например, просто непривычна резиновая педаль на спорте после мазды, хотя причин сомневаться в наличии 150л.с. не вижу. ну а расходы я и сильно побольше встречал на тех же теане или марковнике. и на спорте я понимаю, что в десятку по трассе не влезу, все упирается в привычку давить тапку. на одном и том же отрезке в 220км у тестя на солярисе расход получался 5.9, а у меня на его же машине 8.5, но зато со мной никого не тошнит. :) не будет одинаковых расходов у тех, кто ездит спокойно как танк, и у тех, кто на светофоре нервно поглядывает на соседей.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
некоторые просто пересели с машин, у которых масса на треть меньше, а лошадей на треть больше, чем у спорта. мне, например, просто непривычна резиновая педаль на спорте после мазды, хотя причин сомневаться в наличии 150л.с. не вижу. ну а расходы я и сильно побольше встречал на тех же теане или марковнике. и на спорте я понимаю, что в десятку по трассе не влезу, все упирается в привычку давить тапку. на одном и том же отрезке в 220км у тестя на солярисе расход получался 5.9, а у меня на его же машине 8.5, но зато со мной никого не тошнит. :) не будет одинаковых расходов у тех, кто ездит спокойно как танк, и у тех, кто на светофоре нервно поглядывает на соседей.
Я не про разные машины говорю,а о спортиках,у меня 8-9, у кого то 15-20 ,я на тягу не жалуюсь,просто слишком большой разброс при примерно одинаковой эксплуатации
-
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
В том-же источнике есть такие слова:
"Оптимальный результат был получен на прошивке от Paulus (Павел Иванов), в которую были внесены некоторые доработки от Лаборатории Скорости."

Интересно, что это за доработки такие ?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ну увидели они там по своему что "нужно" поменять - вот и внесли.
Возьмите картину мастера, которую он считает законченной и нанесите пару своих мазков как вам нравится.
Вопрос: Должен ли знать Мастер что конкретно на его картине домалевано кем-то?!
 
Вверх