Уровень масла в двигателе?

RomaMen

КИАвод
в клубе с 03.09.2012
сообщений: 33
Несколько дней назад сделал у ОД ТО2, сразу не посмотрел на уровень масла сколько залил ОД. Один знакомый сказал - "ты вообще глянь, а то может тебе масло и не меняли". Сегодня посмотрел масло светлое свеженькое, но уровень выше "F" на сантиметр., плохо-ли это?, и надо ли что-то делать?
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Несколько дней назад сделал у ОД ТО2, сразу не посмотрел на уровень масла сколько залил ОД. Один знакомый сказал - "ты вообще глянь, а то может тебе масло и не меняли". Сегодня посмотрел масло светлое свеженькое, но уровень выше "F" на сантиметр., плохо-ли это?, и надо ли что-то делать?
Попробуйте изучить эту тему: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6820

Я так понимаю, что щуп желтый, двигатель 2,0 л бензин? ))
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
да все верно. В накладной на оплату масла залито - 6.5 л.
Если есть часик, то попробуйте изучить тему, ссылку на которую я дал...

Некоторым меняют щупы по гарантии, как например мне, некоторым наливают около 5,8 л - четко по МАХ на желтом щупе...

Сам купил себе желтый щуп, буду следить за уровнем масла по МАХ именно по нему и лить около 5,8 л...


Смысл такой - что даже КИА Моторс РУС не знает почему на увел.поддоны сначала ставили красные (оранжевые) щупы, а потом начали устанавливать желтые...
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
5,5-5,8 норма,можите чутка слить, а щуп менять так по-моему пустая трата денег
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Несколько дней назад сделал у ОД ТО2, сразу не посмотрел на уровень масла сколько залил ОД. Один знакомый сказал - "ты вообще глянь, а то может тебе масло и не меняли". Сегодня посмотрел масло светлое свеженькое, но уровень выше "F" на сантиметр., плохо-ли это?, и надо ли что-то делать?
А марку авто можно в Студию?
 

RomaMen

КИАвод
в клубе с 03.09.2012
сообщений: 33
А марку авто можно в Студию?
я думал это очевидно... авто: киа спортейдж 3, люкс, передний привод, двиг 2.0 бензин, МКПП. По накладным ОД на ТО масло льют 6 с чем-то литров, щуп желтого цвета.
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Походу я вогнал в ступор еще одного представителя ОД на эту тему... (БЦР Моторс) :aag:

По-началу все шустро отвечают, а как немного разговор заходит - впадают в ступор :naughty:
 
Вверх