Облезло рулевое колесо... Щель под блоком климата... Вопрос?

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Всем добра!

Пробег уже 50 тыс. к 40 000 облезло рулевое колесо, поменял по гарантии на 45 тыс. (гарантия до 60 тыс.). Руль снова облез... :( Ставили такой же 12 го года. Вот думаю, а от новых авто подходит? Такой не текстурный а просто матовый руль... Как можно дилеру напеть, что не хочу я мол старый... и вообще как дела обстоят с износом на таких матовых баранках? Парт номера может есть у кого?

И к стати ещё один вопрос про странную щель под блоком климата (где USB и AUX) фото есть. Есть у кого такая же? Вот недавно заметил... Странный белый уплотнитель торчит. Спасибо всем откликнувшимся :)IMG_5767.jpgIMG_5765.jpg
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
"Матовый" руль идет с подогревом, поэтому Вам его не поставят вместо "текстурного" без подогрева.
Вы можете сами поставить с подогревом вместо своего, благо в профильных темах процесс установки отлично расписано.
Щель у всех такая же, так что не переживайте. Уплотнитель на прошлом Спортяге был белый, теперь черный.
 

famich

КИАвод
в клубе с 24.05.2012
сообщений: 30
1
у меня тоже руль облазит, причем уже второй ((
2 руля за 24500 км , это адовое гавно, а не качество
руль становиться липкий и его противно держатьь в руках

kknd
на момент замены у вас пробег был 45 , а по возрасту сколько ?
я думал что на руль гарантия год или 15 000 км
у меня машина май 2012
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
У нас на форуме есть темка а в ней адресок фирмы. Высылают из хорошей качественной кожи раскроенный на наш руль покурите ту тему может и вам подойдёт.
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
у меня тоже руль облазит, причем уже второй ((
2 руля за 24500 км , это адовое гавно, а не качество
руль становиться липкий и его противно держатьь в руках

kknd
на момент замены у вас пробег был 45 , а по возрасту сколько ?
я думал что на руль гарантия год или 15 000 км
у меня машина май 2012
у меня тоже машина май 2012, езжу регулярно... менял руль на то-3, гарантия до 60 000 или по возрасту 2 года. Щас думаю мне хер поменяют руль, т.к. авто больше 2х лет, а пробега меньше 60 000. :(
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Перетяните и все. Делов то.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Сейчас поймут,что замена руля по гарантии лишняя трата времени, а комуто и этого не сделают и будут думать о перетяжке.
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Заехал к ОД на замену колодок, показал инженеру по гарантии рулевое колесо и просевшие пружины (уже всё по второму разу), пробег 52 000, 2 года авто... сказали без проблем всё заменят! Заодно сервисная компания была по замене преднатяжителя ремня безопасности со стороны водятела для авто 12-13 годов. Исчо мастер приёмщик намекнул на подогрев руля для АМ 12-13 года, типа по аутсорсингу работает контора с ними (с КИА РУС) сдаёшь штатный руль, получаешь перетянутый хорошей кожей руль с вживлёнными нагревательными элементами, а всё остальное штатное типа контактное кольцо, кнопки и пр. по его словам 5000 руб. Вот думаю заморочится...
 

Alex718

Новичок
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 5
Добрый день. Если кого интересует перетяжка руля с удовольствием помогу решить эту проблему. Цена по Москве конечно не самая маленькая и срок дня 2-3 . Зато качество. Любая
кожа,перфорация,алькантара или комбинированный руль на ваш выбор. Если кого интересует вопросы в личку.
Если хотите могу выложить несколько фоток с других авто.
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Alex718, реклама детектед, тем более не в одной теме

- - - Updated - - -

... сдаёшь штатный руль, получаешь перетянутый хорошей кожей руль с вживлёнными нагревательными элементами, а всё остальное штатное типа контактное кольцо, кнопки и пр. ...
Волшебство, не иначе - и питание, и управление - все силой мысли. Круть. И чего мужики в профильной теме несколько страниц разбирались, как руль с подогревом вкорячить, щас по-любому локти кусать будут - в два+ раза дешевле и все арбайтен.
 
Вверх