Установка рации в sportage 2.

Spartak102

Новичок
в клубе с 26.07.2014
сообщений: 2
Привет друзья вот решил поделится своей установкой радиокомплекта состоящего из:megajet 850 (доработанную в наших краях by Admin),lemm 2001 turbo,кп101-12.
Начнем.Про провода много рассказывать не буду на КП идет многожильный медный провод сеч.6мм,а сама рация запитана от прикуривателя. Все обжато пропаяно, упаковано в гофру,снабжено предохранителем во влагозащитном корпусе и путем "ломания руки в трех местах " проведено в моторный отсек через заводскую заглушку.

Переходим к салону.Под пепельницей была снята декоративная заглушка и отложена до лучших времен.Скоба рации была подогнана к отверстиям путем сверления двух новых.




Пойдем дальше.На качество и громкость звука не жаловался ,но что то меня побудило купить выносной динамик.В последствии когда он был разобран и изучены его внутреннии органы стало очень жалко 400 руб. за обычный динамик из старого радио или приемника,лучше чего нибудь сам смастерил


Теперь про КП.Пришлось пожертвовать боксом что бы не лазить далеко.Между КП и корпусом бокса пришлось вставить проставку из доски. немного не входил по размерам.На заметку: перегревов компенсатора замечено не было.




Ну и собственно антенна. Очень долго я бродил вокруг этих релингов,читал тонны форумов,вертел в руках железные уголки и пластины итд. концовка банальна приехал папа и показал как можно сделать:) Берем один замочный уголок и вперед.


Вопреки всем закона массирования антенны я сделал так. Конечно когда была медная пластинка антенный контакт окислялся пришлось заменить на оцинковку теперь все в норме окисления не замечено. На форумах все ставят снаружи изготавливая кронштейн замысловатой формы и подрезая пластиковую заглушку.Не ребят с наружи это колхоз имхо. Да и Ксв 1.1



Кабель проложил через заднюю фару потом через подсветку багажника и по полу к боксу где стоит кп.В процессе монтажа как видите минимизировал повреждения заводского состояния машины. пара отверстий в релинге и все.



Что могу сказать про качество и дальность.Качеством доволен полностью даже не смотря на запитку рации через прикуриватель ни каких наводок и помех нет.
По дальности общался с базами 45-50км по прямой.Выходная мощность где то 80-85вт.


Ну вот вроде бы все.Спасибо.
 

Вложения

Вверх