Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

GSoft

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2011
сообщений: 184
32
Тоже поставил себе эту прошивку. Пока только разбираюсь, но уже куча вопросов: в папке под названием прогород файлы от IGO - какая все таки программа? Как переносить навигации на ШГУ, как прописывать пути навигаций в конфиг. файлах и т.д. Мне кажется было бы замечательно, если бы в шапке содержался FAQ, в котором по мере накопления знаний ответы на все вопросы были сосредоточены. Без этого одни и те же вопросы по кругу будут задаваться по мере увеличения числа пользователей.
клубни, FAQ потихоньку пишу.

в частности в вашем случае, впрочем как и во всех аналогичных случаях касающихся установки программ ситуация такая

1. необходимо определиться где у вас будет располагаться нужная вам программа: на usb-флешке, тогда это диск MD или в памяти ШГУ, тогда это разделы "Storage card x" (далее SC). Где x - номер раздела. На разных моделях ШГУ конфигурация и свободное пространство на SC может отличаться. По умолчанию при установке размещение следующее (истинно для menavrus версии 2.0.0. с igo и navitel на борту для ШГУ LG2100/1100)

Код:
[button]
x            =226
y            =76
BmpPushed    =\Storage Card\menavrus\Navitel1.bmp
BmpNotPushed =\Storage Card\menavrus\Navitel0.bmp
AudioChannel =NAVI
HwButton  =NAV
cmd=RUN_ALIEN_NAVI,\MD\Navitel\Navitel.exe

[button]
x            =421
y            =76
BmpPushed    =\Storage Card\menavrus\igo1.bmp
BmpNotPushed =\Storage Card\menavrus\igo0.bmp
AudioChannel =NAVI
HwButton  =MAP
cmd=RUN_ALIEN_NAVI,\MD\igo\igo.exe

Иначе говоря обе навигационные программы должны лежать в корне флешке (MD) в папках IGO и Navitel соответственно

2. Если вы планируете какие либо изменения касаемо добавлении/удалении/изменении списка программ, следует учитывать что помимо самой программы следует доработать ваш скин. В частности надо найти и прикрутить нужную вам иконку на скрин (об этом как нибудь попозже) или можно вкратце
3. Итак вы доработали скин и иконки, после чего пора приступать к редактированию конфигурационного файла (далее КФ). КФ располагается на диске "Storage card" в папке "Menavrus" и называется "MENAVRUS.CFG".

4. Как видно в приведенном выше коде для каждой кнопки отведена своя секция начинающаяся с [button]
  • далее идут координаты по X и Y левого верхнего угла кнопки роль которой выполняет иконка сделанная в пункте 2
  • BmpPushed и BmpNotPushed это путь к самой иконке. Как видите их должно быть две (желательно, но не обязательно) - одна для исходного состояния, вторая будет отображаться в момент нажатия
  • AudioChannel отвечает за режим работы аудиосистемы. Имеет два значения NAVI - навигация работает параллельно с аудио, MEDIA отключает воспроизведение штатного звука (радио, медиа, блютуз) на время пока запущена данная программа
  • HwButton - возможность привязать запуск данной программы к аппаратной кнопке. Тут следует понимать что в каждой комплектации и марке машины список кнопок может отличаться. Как правило есть кнопки "MAP", "NAV", "INFO", "MEDIA", "TUNE". Прошу по возможности добавляйте свои найденные варианты с указанием авто/копмлектации
  • cmd=RUN_ALIEN_NAVI,\MD\igo\igo.exe строка которая отвечает за прямой путь к файлу запуска программы. Ничего не могу сказать про ключ "RUN_ALIEN_NAVI". Возможно многоуважаемый Menavrus прокомментирует доппараметры этой строки если они есть. Но предполагаю что ключ отвечает за запуск (в первую очередь) сторонней нави в обход штатной нави.


Собстно это была краткая инструкция.


Fedia теперь что касается Вашего вопроса в деталях

в папке под названием прогород файлы от IGO - какая все таки программа?
Прогород. Это сделано для ускорения процесса установки, дабы Вам как конечному пользователю не пришлос


Как переносить навигации на ШГУ, как прописывать пути навигаций в конфиг. файлах и т.д.
Ответ на этот вопрос по сути дан в краткой инструкции выше


Надеюсь кому то этот пост поможет :help: :drinks:
 

Fedia1338

КИАвод
в клубе с 09.10.2013
сообщений: 80
2
Спасибо огромное! Конечно пост помог. В идеале конечно в шапке разместить инструкции, сборки скинов и т.д.
 

GSoft

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2011
сообщений: 184
32
Спасибо огромное! Конечно пост помог. В идеале конечно в шапке разместить инструкции, сборки скинов и т.д.
будет посвободнее со временем сделаю отдельную тему если разработчик не будет против)
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Не могу скачать карты Прогород. Если возможно, киньте пожалуйста ссылку в личку.
А откуда качали-то? С не пробовали? Всё залетает со свистом!:aay:
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Буду только благодарен
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Кстати, а у меня в "7 дорог" как-то плоховато работает зум карты при использовании штатной крутилки. Т.е. либо минимальный, либо сразу максимальный, у всех так? И масштаб по умолчанию 700 м - мелковато...
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Такие уж в 7ways функции смены зума. Других я не нашел, которые можно зацепить за аппаратные кнопки
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Такие уж в 7ways функции смены зума. Других я не нашел, которые можно зацепить за аппаратные кнопки
Печально, но не смертельно, хотя и удобно в Навителе и IGO. А с Прогородом, как я понимаю, в этом плане вообще без вариантов?
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Я не нашел там никакой поддержки аппаратных кнопок в принципе. Не за что зацепиться
 
Вверх