Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Посмотрим конечно. Вариант с блютузом очень хорош тем, что не надо дополнительного оборудования. Следовательно, больше народу сможет реально пользоваться (телефон с BT сейчас найдется даже у пожилой бабушки)
 

itdimko

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 134
12
Menavrus, +1. Еще он хорош тем, что в результате не установки доп. оборудования, аля USB-коммутатор, не будет трехэтажного мата и сломанных заводских зап. частей. )
Подумайте, было бы весьма неплохо. Можно же запились эту фичу как доп. модуль, я готов заплатить за него разумную плату, как и большинство тут находящихся. Ведь так, ребята?
 

zaman1974

КИАвод
в клубе с 14.04.2014
сообщений: 74
10
Menavrus, может подскажете. У меня установлена сигнализация Пандора 5100 (с GSM и спутниковым приемником Pandora NAV-03, который отличается повышенной чувствительностью и точностью определения координат благодаря одновременной работе со спутниками навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, а также благодаря увеличенному размеру антенны. GPS/ГЛОНАСС-приемник Pandora NAV-03 не соединяется базовым блоком автосигнализации Pandora 5000 New, а передает информацию по беспроводному интерфейсу на 2,4 ГГц.) С неё не получится "прицепить" интернет к ШГУ?
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Хм, честно скажу, не сталкивался с таким оборудованием. Надо посмотреть, что там и как
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 535
55
На днях несколько раз столкнулся с ошибкой при запуске плеера, но благодаря полностью прочитанной ветке форума вспомнил, что плеер надо закрывать корректно и проблема исчезла.
Все работает на УРА (тьфу-тьфу), ребенок доволен смотря по дороге Скруджа Макряка.
 

gsmka

КИАвод
в клубе с 29.05.2014
сообщений: 44
3
Посмотрим конечно. Вариант с блютузом очень хорош тем, что не надо дополнительного оборудования. Следовательно, больше народу сможет реально пользоваться (телефон с BT сейчас найдется даже у пожилой бабушки)
+1 Этот вариант я бы считал идеальным для обновления пробок в навигаторах. Пользоваться браузером предпочитаю все-таки на планшете или телефоне, да и делать это в машине не очень удобно. При выезде открываю точку доступа на Android смартфоне и безлимитный интернет с телефона раздается на планшет и телефон жены, при этом все при "интернете". А вот подсоединение usb модема как ни крути потребует дополнительной SIM карты и как следствие денег, что не очень удобно для тех, у кого есть безлимит на телефонах.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Если получится реализовать, то действительно вариант более удобный чем модем.
 

itdimko

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 134
12
Я писал об этом еще много листов назад, когда у нас возникали "терки", но не был услышан. )
Menavrus, посмотрите-посмотрите, должно получиться, по идее нужно лишь реализовать дополнительный тип сетевого подключения через BT и настроить маршрутизацию. На эмуляторе WinCE 5.0 я так делал когда-то давно.

Друзья-товарищи, давайте поддержим данную реализацию рублём, если Menavrus даст добро на реализацию этого модуля, а?

З.ы. Браузер, ИМХО, абсолютно не нужен.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Не совсем понял зачем? Драйвер Unimodem есть, остается релизовать Dial-Up Networking. Но это уже надо курить работу конкретного BT-модуля.
 
Вверх