Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

yurkus

Заблокирован
в клубе с 23.11.2015
сообщений: 38
Наверное не в первом релизе, но после модемов мы вплотную займемся OBD-адаптерами. Стоит удовольствие всего 5-6 долларов на китайских сайтах, а даже посмотреть расшифровку ошибок двигателя будет полезно. Ну и всякие интересные параметры вроде напряжения бортовой сети, показаний датчика расхода и т.п.
Это интересно
 

Dembel879

Новичок
в клубе с 13.10.2015
сообщений: 29
Я понимаю, что на Новый год много пьют, но не столько же.. Это я что ли подгоняю? Товарищ, вы явно не в теме. Уж мы то никого не гоним это нам Александр обещает все время что-то. Но если вы его адвокат, то снимаю шляпу. (кстати, сколько он вам платит?)
Интересно , долго думал что бы этот бред написать ?
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Ребята, давайте жить дружно. Хватит переходить на личности. У каждого свое мнение
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
transi1, а что вообще в этом мире что-то меняет с вашей точки зрения? В 2013-ом году был сырой прототип, который мог немного проработать с определенным модемом, хабом, флешкой и прочим жутким обвесом. Сейчас это стабильное решение, работающее без перезагрузки сутками, поддерживающее более десятка популярных модемов и простое добавление новых. При этом поддерживается встроенный кардридер в модеме, благодаря чему удалось выкинуть хаб как обязательный элемент. Сейчас с этим решением мы реально ездим по городу, в несколько машин.
Я выкладываю это здесь не как какую-то рекламу. А как реальный факт - модемы на данной платформе полноценно работают, пробки грузятся, маршруты с их учетом прокладываются. На том же канале Ютуба есть второе видео, где подробно показан процесс подключения и технологические моменты. Но его уже можно рассматривать как рекламу, а мне не улыбается снова получить здесь бан. Посмотрите его, думаю, все вопросы насчет фейков и прочего отпадут.
Neo_rem, как минимум нормальное управление звуком. Стабильный плеер. Автозапуск навигации в фоне. Полная интеграция с кнопками. Действительно комфортная работа с навигацией и плеером короче. Впрочем, у вас основной навигационный девайс - это смартфон. Поэтому на ШГУ можно вообще ничего не ставить - разницы вы все равно не ощутите. Это для тех, кому не нужна присоска на стекле недешевого авто и проводок в прикуриватель, для тех кто привык к удобству, а не к диску с тишиной вместо радиоприемника.
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
transi1, а что вообще в этом мире что-то меняет с вашей точки зрения? В 2013-ом году был сырой прототип, который мог немного проработать с определенным модемом, хабом, флешкой и прочим жутким обвесом. Сейчас это стабильное решение, работающее без перезагрузки сутками, поддерживающее более десятка популярных модемов и простое добавление новых. При этом поддерживается встроенный кардридер в модеме, благодаря чему удалось выкинуть хаб как обязательный элемент. Сейчас с этим решением мы реально ездим по городу, в несколько машин.
это да, но 2 года мучить исходники открытого драйвера для модемов под WinCE это сильно.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
transi1, а вы хотя бы пробовали писать драйверы для закрытой платформы, на которую нет никакой технической документации, нет bsp и весьма специфический процессор? Попробуйте, а потом рассуждайте про два года.
Ну и признаюсь честно, часть времени была потрачена впустую на ковыряние блютуз модулей. Надо было меньше слушать всяких критиков и делать свои модемы. А не пытаться удовлетворить особо эстетствующих, которые мне доказывали, что в России не бывает twin-карт, что модемы это прошлый век и т.п.А потом, после разговора с одним добрым человеком, я просто во время очередной поездки в Москву посмотрел какие модемы продаются в салонах (их оказывается продается много), да прошелся по рынку, где торговали китайскими магнитолами, поспрашивал. И открыл для себя, что все китайские магнитолы, которые "с пробками" используют модемы. Либо внешние подключенные к специальному порту, либо вставленные в корпус. И даже те модели, у которых есть wi-fi продавцы все равно рекомендуют использовать с модемами.
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
- - - Updated - - -

transi1, а вы хотя бы пробовали писать драйверы для закрытой платформы, на которую нет никакой технической документации, нет bsp и весьма специфический процессор? Попробуйте, а потом рассуждайте про два года.
.
драйвер в исходниках был в свободном доступе с 2011 или еще ранее.
Стэк USB привести к стандартному никак не занимает 2 года
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
transi1, прошу прощения, а о чем мы собственно спорим? Да, разработка была долгой, но она практически завершена, чему и были посвящены эти видео. Нас многие тут обвиняли в том, что первое видео было фейковым, в данных видео мы показали весь процесс подключения, работы пробочного сервиса и браузера.
 
Вверх