Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
Спасибо всем дорестайлерам кто подписал .
Нас уже 23, но этого мало чтобы началась разработка, нужно около 100. У кого есть возможность распространите плиз эту ссылку по другим форумам и соц. сетям. Так же если среди нас есть неравнодушные к судьбе коллег по форуму рестайлеры, просьба им тоже не стесняться. :aaz:
Опять пытаетесь хорошее дело с помощью подлога сделать.Что вы за люди такие?Автор создал голосовалку не для суммы чисел,а выяснить перспективу вложений,а вы его решили кинуть.Гнусно!
 

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
Опять пытаетесь хорошее дело с помощью подлога сделать.Что вы за люди такие?Автор создал голосовалку не для суммы чисел,а выяснить перспективу вложений,а вы его решили кинуть.Гнусно!
Если уж быть до конца точным и честным, в этой голосовалке не должны принимать участия вообще те, у кого уже есть Менаврус. Т.к. разработчикам необходимо оценить сумму вложений от новых пользователей-дорестайлеров, которые хотят приобрести этот продукт. Мы им по-большому счету уже не интересны. Хотя лично я готов доплатить вменяемую сумму за новую версию с модемом.
А насчет кинуть - походу пока пытаются только нас, загнав в тупик и отказывая в поддержке новыми версиями. Зная что тупо поменять магнитолу с дорестайла на рестайл у нас тоже не получится. Там разные разъемы.
 

FishFishich

Новичок
в клубе с 25.09.2015
сообщений: 23
2
Установил 3.00, со свистком E173 (Huawei) попробовал по инструкции - по умолчанию модем не определился, начал вникать - выяснил что модем нужно переключить в режим "только модем" (отправкой на него AT команду через терминальной приложение), тогда он определяется, и в общем даже профиль для него уже в заготовках был готовый, только имя точки доступа прописал в профиле.
Завёл Навител на голове, параллельно с основным используемым СитиГидом (GeoNet) на телефоне - актуальность пробкосервиса в Питере у Навитела - никакая, откуда они берут трафик просто не понятно, в Москве возможно всё актуальнее.
Про тормоза Навитела в той последней версии где он в том числе погоду показывает, отдельный вопрос...
Включил Прогород - тут с пробками как бы получше но всё равно либо красно там где пусто, либо зелено там где густо... Интерфейс штатного скина когда идёт показ графа пробок просто кошмар, нужно видимо подбирать другой альтернативный скин где толщина линий как то соизмерима с масштабом.
Ситигид древнейший есть для MIPS но толку то - ни карты современные ни пробки работать на нём не будут.
В итоге - инет работает, пробки кажут, а уж кто в каком регионе их будет смотреть и на чём, личный выбор.
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
А насчет кинуть - походу пока пытаются только нас, загнав в тупик и отказывая в поддержке новыми версиями. Зная что тупо поменять магнитолу с дорестайла на рестайл у нас тоже не получится. Там разные разъемы.
Александр всегда писал,что в дорестайл не планирует инет,поэтому претензии к нему в этом не обоснованы.
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
Хотя лично я готов доплатить вменяемую сумму за новую версию с модемом.
А я готов доплатить N-ную сумму кто поможет мне поставить (обновить) прошивку с инетом. С *cfg файлом в предыдущей прошивке разобрался, и даже подогнал всю оболочку и программы под себя, но почитав что и как нужно в новой версии чтоб прикрутить интернет - для меня это "закат солнца в ручную" :aab:

выяснил что модем нужно переключить в режим "только модем" (отправкой на него AT команду через терминальной приложение)
Эта фраза для меня всё равно что рассуждения о корпускулярно-волновой природе света :aab:
На ПРОгород у меня приобретена лицензия, дома есть мегафон модемы Е392 и Е173, с удовольствием бы попользовался инетом, но даже если начну разбираться и отправлю *log файл с вопросами, то получив ответ вряд ли дальше продвинусь.
Сам в Вологде, а ближайший представитель в Москве :sad2:
 

Panzer

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2014
сообщений: 184
16
Pascha1976, ничего сложного в принципе нет. Есть программы, где все написано как делать. Модем лучше разлочить под все симки, т.е. под всех операторов, но можно и не делать. Все зависит кто какого оператора юзает. Под Е173 есть уже готовый файл, бери кидай в папку и готово. У меня пока Huawei E150 через USB хаб. Работает. Интернет радио работает. Открываю Радиоточку на компе, кидаю адрес в VCL player и сохраняю как *.m3u. Но это я делаю чисто под себя, хотя в инете есть и готовые списки, особенно на спутниковых форумах выкладывают. Web браузер работает.
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
Panzer, да, наверное созрею и решусь сам поковыряться. Если "тыкнете носом" в готовый файл для Е173, вообще буду благодарен :aab:
 

FishFishich

Новичок
в клубе с 25.09.2015
сообщений: 23
2
Ребят, 2 недели катаюсь с работающим инетом, и с пробкосервисом Прогорода, случайно узнал что у них появился новый скин в настройках, стало немного поудобнее.
Но, демо период как только на сервер прогорода ушёл идентификатор устройства начал тикать, (удаление progorod.bin (вечный триал) актуально только с отключенным инетом), и оттикал - сейчас лицензия стоит 899 руб (без акций) для всех платформ.
У меня куплена лицензия СитиГид, хоть и использую GeoNET на телефоне (то же самое только с другим механизмом лицензирования) и думаю я продолжу ими пользоваться в этой ситуации.
Вопрос - идентификатор (код) устройства, который собственно и формирует привязку лицензии при покупке, изменяется после переустановки прошивки на ГУ?, вряд ли кто-то сталкивался с этим вопросом.....

P.s. Я честно пробовал включать Навител, и сравнивать так сказать показания и реальность, именно касаемо пробок в Питере это чушь какая-то, 2 балла когда в реале 6-7 это даже не смешно. Поэтому эту программу рассматривать в реальном применении ради того (интернета), к чему так долго шли - неинтересно и нереально.

В итоге у нас есть нужный инет и никому ненужный MIPS, чё с этим делать ниипонятно...
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Danko, а WiFi свисток не нужнее? Проще ИМХО для пробок интернет со смарта раздавать или на хот спотах собирать чем хоронить в машине симку с модемом.
 

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
Danko, а WiFi свисток не нужнее? Проще ИМХО для пробок интернет со смарта раздавать или на хот спотах собирать чем хоронить в машине симку с модемом.
Вопрос насчет Wi-fi свистка задавался разработчику и был получен ответ, что это направление компания развивать пока не планирует. Поэтому альтернатива одна - 3G/4G модем, и на рестайлах он уже работает. А вот для дорестайлеров нужно собрать подписи под этой петицией для того чтобы разработка началась.
Насчет "хоронить в машине" модем я особых проблем не вижу, тем более что сейчас есть такие модемы со встроенной картой памяти micro-SD. Так что вставил в стандартный слот такое устройство, оно и пробки кажет и музыку играет 2 в 1 без всяких хабов и переходников.
 
Вверх