Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
А как работает алгоритм коррекции времени???
Если в самой навигации правильно реализовано и сама WinCE не залочена на фиксированный часовой пояс (как на некоторых корейских ГУ), то работает так:
1. Навигация получает по GPS время GMT (по Гринвичу или +0)
2. Читает из своей карты или из настроек (зависит от программы и её настроек) текущий часовой пояс (например, GMT+3) для получения локального времени.
3. Если в настройках установлен параметр "Корректировать время системы" (в разных программах или скинах этот параметр может называться по-разному), то записывает в системные часы WinCE значения GMT и часового пояса (или готовое локальное время) из пп. 1 и 2.
4. Часы в оболочке должны брать время из системы, куда их помещает описанным выше способом родная навигация.

Т.е. моё предположение заключается в том, что без разницы, какая навигационная программа будет корректировать системное время. Главное, чтобы эта процедура была настроена в самой навигационной программе. Для WinCE это стандартный подход в большинстве навигационных программ.

Почему "предположение"? У меня часы вынесены на отдельный дисплей, поэтому на моём ГУ штатных часов нет, проверить не могу.
Находился в отпуске, скидывал клемму АКБ ...
приехал, накинул клемму, завёл ... ЧАСОВ НЕТу!!! (((
запускал Навител 9.1.499 ... в настройках включено коррекция времени с GPS (и часового пояса) ...
в Навителе время появляется, в оболочке ШГУ - НЕТ времени ...
решается ли ЭТО или только возвращать куски родных карт на место???
 

gotti82

Новичок
в клубе с 30.08.2016
сообщений: 11
Сколько стоит прошивка? Где инфа есть?
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
gotti82,
Сайт menaco точка by (ссылка почему-то не вставляется...)
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Тогда можно попробовать перенаправить на СОМ1 через WolfComAgent, но перехватит он виртуальный порт неизвестно.
COM1 в нашей магнитоле системный, на нем висят кнопки, управление радио и т.д. КомАгентом его нельзя заюзать.
 

FishFishich

Новичок
в клубе с 25.09.2015
сообщений: 23
2
Может кого заинтересует.
Лицензия на ПРОГОРОД сейчас по акции 459 руб, на все платформы.
 

densvi

КИАвод
в клубе с 08.06.2016
сообщений: 30
7
Мужики, а на 7.5.A планируется версию сделать?
 

GoldFish

Заблокирован
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 11
У меня на рестайле стояла 7.5.А (машина была уже 2015-го года и такая версия стояла с завода), сделал откат на 7.5.8 и успешно поставил прошивку с Интернетом (которая 3.0).
 
Вверх