Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
Лично я верю, что автор Menavrus не бросит своих пользователей и что-нибудь придумает с 9.7. К тому же у меня рестайл, более новая магнитола и на данный момент каких-то претензий к работе прошивки у меня нет. Хотел бы попробовать LisaReloader, но его автор игнорирует рестайлы, да и поддержки Интернета там нет, а в Москве это критично.
Дело в том что Александр участвует в разработке и продаже оболочки для нашего ШГУ. Никакого отношения к патчам для Навитела он не имеет. А навигации, которые шли в комплекте вместе с Менаврусом не более чем взятые на просторах интернета, например с сайта 4pna.:secret:
 

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
Ну что молчим не ужели ни кто не знает в чем проблема накатил прошивку 7.6.5 а теперь хочу назад поставить 7.5.8 не получается пишет не совместимое обновление Александру писал на счет этой прошивки он ответил что последняя прошивка 7.5.8 , тогда сразу возникает вопрос что за прошивка 7.6.5 и от куда она взялась если знающие люди об ней даже не знают больше всего интересует вопрос как теперь вернутся на прошивку 7.5.8
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
... проблема накатил прошивку 7.6.5 а теперь хочу назад поставить 7.5.8 не получается пишет не совместимое обновление...
Можно фотографию экрана с ошибкой? Есть подозрение, что прошивка на флэшке кривая.

Даже если версия подсунутой прошивки ниже текущей, то в любом случае должна отобразиться таблица с информацией о текущей версии и версии на флэшке.



Tapatalk @ iPhone
 

GoldFish

Заблокирован
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 11
Проверил сайт navigation.com - там последняя прошивка 7.5.8
 

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
В том то и дело что так должно быть но почему то не получается фото сегодня сделаю когда вставляю флешку с 7.5.8 она пишет про несовместимость а пробовал закидывать на флешку снова 7.6.5 всталяю и на экране появляется информация о прошивках т.е все нормально в чем проблема не знаю вроде как 7.6.5 не дает прошивать на старее прошивку

- - - Updated - - -

Можно фотографию экрана с ошибкой? Есть подозрение, что прошивка на флэшке кривая.

Даже если версия подсунутой прошивки ниже текущей, то в любом случае должна отобразиться таблица с информацией о текущей версии и версии на флэшке.



Tapatalk @ iPhone
Даже фоткать ни чего не надо на форуме уже есть такая фотка вот она http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9177&page=540
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
...когда вставляю флешку с 7.5.8 она пишет про несовместимость а пробовал закидывать на флешку снова 7.6.5 всталяю и на экране появляется информация о прошивках т.е все нормально...
Напрашивается логичное предположение о том, что прошивка 7.5.8 скачана (или записана на флэшку) с ошибками. Как минимум, необходимо скачать заново с официального сайта и записать желательно на другую флэшку, чтобы исключить вероятность ошибки в самой прошивке.

Даже фоткать ни чего не надо на форуме уже есть такая фотка
У меня по ссылке подходящей фотки не отобразилось. Лучше не полениться и выложить фото со своего ГУ, решение проблемы же Вам нужно, а не кому-то другому.



Tapatalk @ iPhone
 

FishFishich

Новичок
в клубе с 25.09.2015
сообщений: 23
2
Собственно у меня на недавно установленную 7.6.5 платная 3.00 от Менаврус не устанавливается (либо что-то пошло не так ;) Если не получится ещё раз, буду (пытаться) откатывать на 7.5.8....

Цитата с белорусского домена menaco_by

Прошивка Менако совместима с ШГУ Kia со штатными версиями 5.1.3 — 7.5.8 и ниже. Если установлена версия выше, например, 7.5.А, 7.6.5, то перед установкой Менако нужно откатить ее на штатную 7.5.8.

Хотя на их же сайте по адресу текст с акцентом на 7.6.5 уже с поддержкой это прошивки:

ШГУ LAN31хх, LAN21хх (рестайл) имеют штатную прошивку версий 7.х.х, например, 7.4.5, 7.5.8, 7.5.А, 7.6.5 (поддерживаются версии 7.6.5 и ниже).
ШГУ Infinity RDS имеют штатную прошивку версий 7.х.х, например, 7.4.5, 7.5.8, 7.5.А, 7.6.5 (поддерживаются версии 7.6.5 и ниже).
 

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
Напрашивается логичное предположение о том, что прошивка 7.5.8 скачана (или записана на флэшку) с ошибками. Как минимум, необходимо скачать заново с официального сайта и записать желательно на другую флэшку, чтобы исключить вероятность ошибки в самой прошивке.


У меня по ссылке подходящей фотки не отобразилось. Лучше не полениться и выложить фото со своего ГУ, решение проблемы же Вам нужно, а не кому-то другому.



Tapatalk @ iPhone
Вот эта фоткаIMG_20161109_164133[1].jpg а прошивку 7.5.8 я до того как появилась 7.6.5 нормально устанавливал на свое ШГУ так что грешить на то что она скачана не корректно нельзя в чем проблема даже не знаю
 

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
Собственно у меня на недавно установленную 7.6.5 платная 3.00 от Менаврус не устанавливается (либо что-то пошло не так ;) Если не получится ещё раз, буду (пытаться) откатывать на 7.5.8....

Цитата с белорусского домена menaco_by

Прошивка Менако совместима с ШГУ Kia со штатными версиями 5.1.3 — 7.5.8 и ниже. Если установлена версия выше, например, 7.5.А, 7.6.5, то перед установкой Менако нужно откатить ее на штатную 7.5.8.

Хотя на их же сайте по адресу текст с акцентом на 7.6.5 уже с поддержкой это прошивки:

ШГУ LAN31хх, LAN21хх (рестайл) имеют штатную прошивку версий 7.х.х, например, 7.4.5, 7.5.8, 7.5.А, 7.6.5 (поддерживаются версии 7.6.5 и ниже).
ШГУ Infinity RDS имеют штатную прошивку версий 7.х.х, например, 7.4.5, 7.5.8, 7.5.А, 7.6.5 (поддерживаются версии 7.6.5 и ниже).
Даже не пытайся не получится откатиться я уже пробывал
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
Ну это другое дело! Сам не пробовал такое делать, но есть предположение, что на ГУ установлены карты 2015 года, которые требуют навигационную программу более высокой версии, чем есть в 7.5.8. Надо предварительно сменить карты на 2013 год и затем прошить 7.5.8. Может быть даже можно обойтись без смены карт. Просто нажать ОК (или шестерёнку в течение нескольких секунд) для вызова информации о системе, там же можно запустить прошивку.

PS: на будущее желательно не пользоваться вспышкой при фотографировании экрана, а то часть текста не различима, приходится догадываться по смыслу.

Tapatalk @ iPhone
 
Вверх