Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
Ну это другое дело! Сам не пробовал такое делать, но есть предположение, что на ГУ установлены карты 2015 года, которые требуют навигационную программу более высокой версии, чем есть в 7.5.8. Надо предварительно сменить карты на 2013 год и затем прошить 7.5.8. Может быть даже можно обойтись без смены карт. Просто нажать ОК (или шестерёнку в течение нескольких секунд) для вызова информации о системе, там же можно запустить прошивку.

PS: на будущее желательно не пользоваться вспышкой при фотографировании экрана, а то часть текста не различима, приходится догадываться по смыслу.

Tapatalk @ iPhone
Все верно карты у меня стоят последние 115E7AA и они же стояли когда была прошивка 7.5.8 черт меня дернул прошиться на 7.6.5 теперь назад на 7.5.8 вернуться не могу
 

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
Сегодня попробовал поменять карты на 313 все равно накатить прошивку 7.5.8 не получилось вылезло тоже окно с надписью о несовместимости обновления что делать ума не приложу
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
Длительное нажатие шестерёнки даёт какой-нибудь эффект?


Tapatalk @ iPhone
 

FishFishich

Новичок
в клубе с 25.09.2015
сообщений: 23
2
я сейчас написал на электронку письмо Александру, с просьбой ответить на возникший вопрос касаемо установки 3.00 на 7.6.5.

Данная тема станет, насколько я понимаю актуальна и тем, кто планирует посетить ТО у официалов, обновление ШГУ до 7.6.5 собственно должно входить в перечень работ (у меня как раз 42т. пробег, но обновился я сам, изменился по ощущениям только звук, ну и карты видимо)
 

Panzer

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2014
сообщений: 184
16
Тему зафлудили по моему. И потом, зачем вы ставите новые версии прошивок, если еще ничего не протестировано? Обновление ШГУ до 7.6.5 у официалов? Что то сколько проходил ТО никто у меня не спрашивал про обновление ШГУ. Тема о Menavrus (Menaco)!!!
 

FishFishich

Новичок
в клубе с 25.09.2015
сообщений: 23
2
По поводу официальной прошивки 7.6.5 сложилось устойчивое мнение (Александра к примеру мне переубедить не удалось, несмотря на весомые и объективные доводы в противовес), что это какая-то тестовая сборка неких энтузиастов, и мол пока она не появиться на navigation.com - никаких апдейтов от Menavrus не будет (не дословно, но смысл в этом)

Ещё раз для интересующихся сервисными компаниями Kia касающихся данного вопроса, и версии ПО установку которого производит диллер по желанию клиента:

ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМНОГО ПО И КАРТ НАВИГАЦИИ AVN1
KGR16-92-R060-SLJDYNTF
Описание

Данный бюллетень описывает процедуру обновления системного ПО (Программного Обеспечения) и навигационных карт AVN (Audio Video Navigation - Аудио Видео Навигационного устройство) типа LG Gen 1.0/1.5 (без SD-карты).
ПРИМЕЧАНИЕ:
Информация о типах AVN автомобилей KIA содержится на сайте производителя ПО и карт навигации:
ВНИМАНИЕ!!!
> Указанное обновление предоставляется по программе "KIA Service Map care" бесплатно.
> Указанное обновление не является гарантийным обслуживанием или отзывной кампанией.
> Указанное обновление производится только по желанию владельца автомобиля.
> Дилер предлагает владельцу оплатить стоимость работ из расчёта норматива времени 1,0 н/ч.
Затронутые автомобили
■ Модель: Sportage (SLe), Optima (TF), cee’d(JD), Venga (YN), оборудованные AVN LG Gen 1.0/1.5.
■ Регион: Россия

По итогу версия ПО 7,6,5 Версия карт 115E7AA firmware 1.7.3 bluetoth 3.2.2

Процедура обновления (оффициально) теперь только через ОД, о каком появлении на navigation.com может идти речь? Или это такая принципиальная позиция у Александра, идти не на встречу пользователям (покупателям) а через какие-то тернии...

- - - Updated - - -

Тема о Menavrus (Menaco)!!!
Всё верно, тема в том числе и о том, что Menaco это платное дополнение к основной ОС, и если происходит (не кастомное) его обновление производителем, то просьба в содействии разработчика о выпуску соответствующего апдейта к флуду имхо отношения не сильно имеет.
Либо оповещения тех же покупателей (состоявшихся и возможно будущих) о несовместимости указанных версий.
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
...оповещения тех же покупателей ... о несовместимости указанных версий.
В описании Menavrus русским по белому написаны совместимые версии штатных прошивок: 7.4.5 и 7.5.8.
Какие вопросы?



Tapatalk @ iPhone
 

gaw4

КИАвод
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 87
Вопрос один как теперь вернуться на прошивку 7.5.8 эта прошивка 7.6.5 ни в какую не дает этого сделать
 

bigsam

КИАвод
в клубе с 01.12.2012
сообщений: 103
52
Информация от Александра ака Менаврус:

"Для тех, кто "попал" с прошивкой 7.6.5. и хочет вернуться на последнюю официальную 7.5.8
Скачиваете этот архив
Распаковываете его на флешку, где лежит ТОЛЬКО прошивка 7.5.8 с заменой.
Запускаете UpgradeLguPatch.exe, жмете Start, ждете сообщения и ОК.
Безопасно извлекаете флешку, подключаете к магнитоле и через секунд 10 видите сообщение с предложением обновиться на 7.6.6. Нажимаете ОК, дожидаетесь окончания прошивки, после завершения убеждаетесь что версия стала 7.5.8 и нажимаете "Cancel"

Проверено на дорестайле и рестайле."
 
Вверх