Правильно ли сделал? (Solaris vs Soul)

wassup

Новичок
в клубе с 24.08.2014
сообщений: 1
Доброго времени суток!
Не бейте ногами по голове за название темы, но она действительно отражает проблему моего выбора.
Немного предыстории...
Изначально хотелось не дорогую машинку не дороже 600руб.
Понял, что солярис довольно не плох, остановил выбор на нём.
Но пакеты у хёндай скомпонованы таким образом, что вроде как всё нужно.
Не нужен только пакет стиль, но как оказалось авто желаемого цвета (на автомате 1.6 в максималке) была с двумя пакетами (безопасность + стиль).
В цене со скидкой договорились с манагером на 704 рубля.
Вроде дорого, но дело в том, что если заказывать цвет "под заказ", то, во-первых, цена в договоре указывается без всяких скидок (как мне объяснили в нескольких салонах - они не могу давать скидок на авто, которого даже ещё в природе нет), во-вторых, ждать авто надо непонятно сколько, и в третьих, даже если дождусь - с сентября ожидается повышение (а возможное изменение цены указано в договоре) и моя машина, точно такая же, как мне предлагают, только без пакета стиль, обходится мне в сумму около 694 рубля.
Получается всего лишь за 10 рублей я получаю пакет, включающий такие полезные мелочи, как повторители поворотников в зеркалах, запуск движка с кнопки и 16-ое литьё.
Вроде как выгодно. Берём!
Итак, сегодня я поехал вносить предоплату (между прочим, якобы, не возвратную) за солярку на 7 сотен, включающую в себя всё что только может включать данный авто.
Но, при проезде мимо дилера на каширке, резко вдарил по тормозам, сказав жене - давай зайдём, раз уж мимо едем...посмотрим что-нибудь ещё, чтобы выбор точно был обоснованным.
И тут мы увидели его - новый Soul :phet:
Замечал его и раньше на дороге пару раз - нравился. Было дело, изначально (когда думал, что уложусь в 600руб) рассматривал Soul как альтернативу солярису, но, зайдя на сайт kia и посмотрев по привычке правые столбики с ценами максимальных и даже средник комплектаций, я с грустью отметал данный вариант.
Сегодня же с женой просто влюбились в данное авто.
И каково же было моё удивление, что авто стоит совсем не дорого.
Получается, что авто, который смотрится гораздо дороже и в котором есть всё необходимое стоит на автомате 760руб, что, грубо говоря, всего на 50руб больше соляриса.
И это даже не учитывая факт дорогого каско на солярис, который выходит дороже на 10-20т.р., а так же того, что льготное кредитование (которое я могу применить и закрыть кредит чуть ли не в тот же день) даёт скидку на солярис - 20т.р., а на соул - 30т.р.
Итого получается цена с солярисом идентична, а разница в комплектации с ним составляет лишь мелочи (из самого важного, пожалуй, только регулировка руля по высоте и вылету, а так же климат-контроль).
К тому же в салоне сразу взяли тест-драйв, на котором машинка мне очень понравилось. Не привычным была лишь педаль тормоза, которая ну оооочень чувствительная.
К дилеру соляриса я всё же съездил и проехался на тест-драйве и там.
К слову, солярис тоже понравился. При своей не большой массе движок 1.6 тянет ого-го. Динамки понравилась, всё остальное тоже.
Но у сола - внешность, необычность и посадка (кажется, что сидишь в джипе).
Что скажите, господа?
Правильный ли я сделал выбор (а в голове я его уже почти сделал) в пользу сола?
Рассматриваю приобретение бензинового Soul на автомате в комплектации Comfort или Luxe.
Будет тянуть? (на тест-драйве была максимальная комплектация с дизелем и, хоть я не пытался жать гашетку в пол, мне показалось, что солярис тянул лучше)
Стоит ли переплачивать за Luxe?
Заранее благодарствую за ответы и заочно можете уже принимать меня в свой клуб :icon_confused:
 

Shpuntik

Новичок
в клубе с 18.09.2014
сообщений: 3
У Luxe главное отличие- простой парктроник сзади и с/д фонари сзади и дхо, остальное не существенно
 

kotoff

Заблокирован
в клубе с 09.02.2015
сообщений: 21
1
Мое мнение это оправданное решение, на твоем месте поступили бы так думаю многие. даже большинство людей не думаю сделало бы также, так что не переживай.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
имхо. я б не взял соул. на мой взгляд бабский авто (солярис хоть как-то похож на унисекс). и багажник визуально меньше у соула.
 

Alenaa

Новичок
в клубе с 15.06.2015
сообщений: 2
На дороге необычный,замечаемый, выбор очень разумный, сама приобрела 11.06 .15- не нарадуюсь, маленький джипик. Берите не пожалеете!!!!!
 
Вверх