Глухой стук, правая сорона задняя часть авто

Kent

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 134
16
Народ, застучало у меня справа сзади. Стук глухой. Слышен только на маленькой скорости и в основном при трогании, мелких ускорениях и торможениях.
Как думаете, на что посмотреть в первую очередь?
Стойки? Или ещё что?
 

ligolays

Новичок
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 1
если стук глухой и по неровной дороге, то в первую очередь смотрите не стойки стабилизатора а втулки стабилизатора. Как раз они и в основном являются причиной стуков. Малость некачественная резина и происходит износ втулок и сам стабилизатор уже этими втулками обхватывается не полностью и есть зазоры. Посмотреть очень просто, берем монтажку и в районе крепления стабилизатора втулками просто шатаем стабилизатор.
 

Viktor 71

Новичок
в клубе с 04.12.2015
сообщений: 25
3
100% стойки стабилизатора, и в крайнем случае амортизатор.
 

Lexa055

Новичок
в клубе с 15.09.2016
сообщений: 2
Стойки стабилизатора правая и левая они однозначно!

- - - Updated - - -

Спинка тоже стучит если шатать вправо влево но оказалась левая стойка заднего стабилизатора.
 

serdgo

Новичок
в клубе с 20.02.2017
сообщений: 8
У меня тоже появился стук сзади справа. Как-то давно, на старой машине менял задние амортизаторы. Несколько дней покатался и также появился стук. И в багажнике все перебрал, и под запаской посмотрел, но вот есть стук когда по неровностям проезжаешь. Вечером как-то фонариком над колесом посветил. С левой стороны, где двумя болтами вверху прикручивается амортизатор, грязь, которая от колеса туда налетела, подсохла и ровным слоем на всем держится, а вот с правой стороны посветил, и в районе шайб под болтами явно эта самая грязь растресканая. Достал я тогда гаечный ключ и подтянул те самые болты. На правом амортизаторе они оказались незатянутые. После этого стук прекратился. Ну вот и на Сиде также все осмотрел и мне показалось, что опять таки, как и на старой машине, грязь эта самая потрескалась с правой стороны. В этот раз сам не полез руки пачкать, записался в сервис. Объяснил причину, машину сначала в мойку загнали, потом на подъемник. В общем проверили все, меня подзывают и говорят, мол все было затянуто нормально только вот с правой стороны почему то болты явно были не новые их явно уже закручивали откручивали несколько раз. Я им объясняю, мол мне заняться нечем, на новой машине, которая на гарантии, пробег 400 км, я сам буду болты откручивать и вместо новых ставить какие-то старые. Посветил фонариком, присмотрелся и оказалось, с левой стороны болты новенькие так еще и красной краской сверху промазаны, а с правой стороны явно стоят старые болты и никакой краски на них нету. Ну я к мастеру, мол смотри, как так. Ну в общем с ним поговорили, говорит что Сиды полностью у нас собирают, то есть крупноузловая сборка, и в том числе и задний мост прикручивают. Ну вот может там под руку попали старые болты, их и прикрутили. Ну правда на меня уже наезжать больше не стали. Вот так вот у меня получилось.
 

viewer

Новичок
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 12
1
Тоже ищу причину глухого стука справа, где то в районе переднего правого сидения, ходовку смотрели, все в норме.
 

kkicee

Новичок
в клубе с 28.08.2017
сообщений: 14
аналогичная ситуация только спереди слева и с ходовой все в норме. Стук при этом то появляется, то исчезает.
учитывая вышеприведенное, скорее всего это втулка, либо в крайнем случае сама стойка
 

STuard

Новичок
в клубе с 15.11.2017
сообщений: 21
Определенно стойка стучит
 
Вверх