задок прыгает как мячик

alexsus

Новичок
в клубе с 11.09.2014
сообщений: 3
даже на небольших кочках задок раскачивает, особенно когда едешь груженый(на заднем сидении трое и в багажнике 70-80 кг) прыгает как мячик. подскажите плиз это только у меня или это свойство новых сориков.подтеков на аморах вроде не видно, по высоте от колеса до крыла что на переднем.что на заднем одинаково.спасибо!!
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
проверьте давление в колесах
больше ничего на ум не приходит, может субьективные ощущения после пред идущей машины?
 

alexsus

Новичок
в клубе с 11.09.2014
сообщений: 3
спасибо Филл! давление 2.3 как в инструкции, по поводу предыдущих авто, такое было когда аморы вытекут, ее качнет она еще минут 5 качается. но здесь не видно потеков и когда пустой то все нормально , а когда даже сзади два пассажира то уже начинает раскачивать, вот у меня и возникает вопрос это заводские настройки такие или это какая-то поломка или зав. брак. может кто-то еще сталкивался с похожей проблемой или это все таки не проблема,а такая особенность нового соренто.
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
А замерь высоту по аркам от середины колеса по вертикали. Авто пустое с полбака горючки.
раскачка на живых амо обычно начинается при просадке пружин.
Или газ вышел и нет газового подпора. Не было сильного пробоя подвески ?
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Стопудово проблема с аммортами.
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Да это понятно.
Вопрос в другом.
если пружины просели, и ты будешь менять амо - через месяц-два-три все по-новой повторится. Будет зависеть -когда ты пробой словишь.
 

alexsus

Новичок
в клубе с 11.09.2014
сообщений: 3
подскажите, пожалуйста!есть-ли разница между задними амортизаторами 2 и 3 сорика.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
На XM FL верхний узел крепления 18 мм, у просто XM 16 мм
 

регион53

Новичок
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 1
В августе приобрел новый "Сорик", за месяц проехал от Питера до Крыма и обратно. После этого сразу проехал к ОД с одним вопросом- не устраивает работа задней подвески, зад машины живет своей жизнью, ямки и кочки пробивает до отбойников очень жестко ощущения такие, что кузов развалится (До этого 3 года ездил на "Сорике" 2011 года, проехал 70000 км и такой проблемы не было). На мой вопрос после осмотра ОД сообщил, что амортизаторы в рабочем состоянии, проблем с подвеской нет... Может по их мнению и нет, но мне есть с чем сравнивать и на предыдущей машине я ее зад "не ловил". Я понял, что по гарантии делать ничего не будут, решай проблему сам. Кто и как решал эту проблему, напишите.
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
Скорее это проблемы с амортизаторами. Раз давление в шинах соответствует норме, придется провести осмотр задней подвески, а также попробовать поставить новые аморты и желательно более жесткие. :naughty:
 
Вверх